В РФ началась сборка купе-кроссовера Haval F7x

На предприятии Haval в Тульской области начали производить вторую модель – купеобразный кроссовер Haval F7x. К данному времени уже собрано около 250 машин.

Комментировать
Поделиться:
В РФ началась сборка купе-кроссовера Haval F7x
 Агентство «Китайские автомобили» опубликовало снимок заводской парковки, где выстроились рядами белые и черные Haval F7x. Как отмечает один из работников тульского завода, сейчас уже собрали как минимум 250 единиц Haval F7x. Можно ожидать, что очень скоро дилеры получат дебютные демонстрационные образцы.


 Стоимость новинки сообщат в следующем месяце. При этом уже известно, что Haval F7x будет стоить чуть дороже Haval F7, однако цена на флагманскую вариацию не должна быть выше 2 000 000 рублей для сохранения ценового преимущества перед машинами европейских и южнокорейских марок.

 Пробная сборка Haval F7x началась еще в июле. Оба кроссовера будут выпускать на предприятии в Туле на одной производственной линии. Судя по распространенному ранее ОТТС, Haval F7x позаимствует линейку двигателей у Haval F7. Его оснастят такими же двигателями на 1,5 литра (150 л.с.) и 2 литра (190 л.с.). Вместе с силовыми агрегатами будет работать 7-диапазонный "робот" с двумя сцеплениями.

2J451e4oKkKEnDh62xijdr8J.jpg 
 Тем временем, в прошлом месяце завод Haval под Тулой выпустил 2-тысячный кроссовер Haval F7. Стоит отметить, что стоимость кроссовера колеблется в пределах 1 449 000 – 1 819 000 рублей.

16 Сентября, 2019 г.

Засняли салон первого кроссовера Aston Martin DBX

Фотошпионы засняли кузов и интерьер первого кроссовера британской компании Aston Martin. Ожидается, что новинка выйдет в продажу уже в начале следующего года. Автомобиль получил очень много деталей от Mercedes-Benz.

 Первый кроссовер DBX британской компании Aston Martin вновь попался в объективы фотошпионов. Однако на этот раз они сумели показать не только кузов в камуфляжной плёнке, но и сам салон автомобиля.  Большинство элементов в интерьере, в том числе приборная панель, по-прежнему закрыты черным пластиком. Причём некоторые детали явно заимствованы у немецкой компании Mercedes-Benz - мультимедийный дисплей, блок управления климатом и руль.  Под капотом нового DBX будет находиться 4.0-литровый V8 от автомобилей Mercedes-AMG b восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Чуть позже в свет должна выйти более производительная версия кроссовера с 5,2-литровым двигателем V12, а также гибридный вариант.  Aston Martin начал проводить тесты первой модели кроссовера ещё осенью прошлого года. На тот момент автомобиль вывели на раллийную трассу, чтобы тот в различных ситуациях продемонстрировал работу ходовой части. А также весной кроссовер показывал на что он способен за пределами полярного круга в заснеженных условиях, на льду.  Новинка должна дебютировать уже в конце этого года, а серийная версия кроссовера начнёт производство в начале 2020-го.  Напомним, спортивный автомобиль Aston Martin Vanquish V12 получил ограниченную серию. Будет выпущено всего 25 экземпляров. Версию создало тюнинг-ателье Callum.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+