Volkswagen готовит новый кроссовер с двумя спойлерами и топовым мотором

В Сети появились патентные изображения серийного кросс-купе на базе модели Volkswagen Tayron, создававшейся специально для авторынка Поднебесной. Продажи новинки стартуют уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
 Volkswagen готовит новый кроссовер с двумя спойлерами и топовым мотором
Немецкая компания Volkswagen готовится вывести на рынок Китая купеобразную версию кроссовера Tayron, в свое время создававшегося специально для этой страны. Патентные изображения новинки появились в местных СМИ. На них видно, что новое кросс-купе повторяет облик концепта SUV Coupe, презентованного весной 2019-го. Товарный SUV обзаведется эффектными бамперами в стиле R-Line, оригинальными задними фонарями, а также широкими полосками ДХО на LED-матрицах и сразу двумя спойлерами на багажной двери. Салон купеобразного кроссовера, по всей видимости, будет походить на внутреннее убранство стандартного паркетника. Единственное, что может изменить производитель – материалы отделки.


С новым кузовом кросс станет на 3 мм короче и на 25 мм ниже стандартного VW Tayron, а вот ширина и размер колесной базы сохранятся - 1 860 и 2 371 мм.

 Напомним, обычный Tayron оснащается бензиновыми «турбочетверками» на 1,4 и 2,0 литра. Первый развивает мощность в 150 л.с., а отдача второго может составлять 186 или 220 л.с. А вот трансмиссия не подразумевает выбор – это семиступенчатый «робот». Помимо этого, у стандартного Tayron есть гибридная версия. Планируется, что купеобразный SUV получит единственный топовый мотор мощностью 220 л.с., сочетающийся с полным приводом 4Motion. В Китае новинка от Volkswagen появится до конца этого года. Ближе к этой дате станут известны и прайсы на кросс-купе. 

 Напомним, ранее стало известно, что тайваньская компания Luxgen готовит новый купеобразный кроссовер. До нашей страны это кросс-купе, к сожалению, не доберется. 
16 Сентября, 2019 г.

В первой половине сентября 4 бренда переписали рублевые цены на свои авто

Чтобы выяснить это, эксперты изучили актуальные предложения на российском авторынке в период с 1 по 15 сентября.

В ходе очередного мониторинга актуальных цен на новые авто, которые доступны для покупки в российских автосалонах, специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали изменение рублевых ценников сразу у четырех марок. Все они в первой половине сентября снабдили авто из своих модельных линеек новыми прайсами. Например, корейская компания KIA решила поднять цены на все комплектации своего малолитражного хэтчбека KIA Picanto. Прибавку ко всем своим модификациям получил также полноразмерный премиальный кроссовер Infiniti QX80. Для корейской модели рост цен составил 1-1,5%, что эквивалентно сумме в 10 000 рублей, а для японского SUV  - 2,1-3,1% (размер прибавки варьируется от 100 до 150 000 рублей). Китайская марка Geely в свою очередь на 35 000 рублей подняла стоимость только одной модификации кроссовера Geely Emgrand X7. В этом случае новый ценник оказался выше прежнего на 2,7%.  Похожий путь выбрала и японская компания Toyota. Правда, эта марка не повысила, а снизила стоимость одной из комплектаций своего кроссовера RAV4. Такой SUV стал доступнее на 80 000 рублей (3,7%).   А тем временем были названы российские цены на внедорожник Land Rover Defender нового поколения. По данным СМИ, прайсы на новинку будут несильно отличаться от тех ценников, которые предложили британскому авторынку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+