«АвтоВАЗ» рассекретил новую лимитированную серию LADA #CLUB

Такие вазовские авто будут отличаться от своих собратьев оригинальным дизайном, а также расширенным перечнем доступного оборудования, на который раньше могли рассчитывать лишь покупатели топовых «Лад».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» рассекретил новую лимитированную серию LADA #CLUB
Компания LADA представляет лимитированную серию под названием LADA #CLUB. Как сообщается в пресс-релизе автопроизводителя, авто с шильдиками LADA #CLUB получат новый оригинальный декор в экстерьере и интерьере, а также дополнительный набор оборудования, на который раньше можно было рассчитывать только при покупке максимально оснащенных модификаций. К слову, эмблему с названием спецсерии «#CLUB» стоит искать на двери багажника.


Кроме этого, новинка щеголяет новой обивкой кресел, где хэштег вышит оранжевым цветом, а также двухцветными  колесными дисками особого дизайна, черными корпусами зеркал заднего вида и прочее.


 Новая концепция #CLUB доступна для трех семейств вазовских легковушек: LADA Granta, LADA XRAY и LADA Largus. Все эти авто базируются на основе доступной версии «Comfort», где «плюсом» идут элементы топ-версий Luxe, которые марка предлагает по специальной цене. 

 Так, под капотом LADA Granta #CLUB скрывается один из двух доступных моторов: 1,6-литровый 87-сильный или 1,6-литровый мощностью 106 или 98 л.с. Для «старшего» силового агрегата, помимо «механики», предлагается и автоматическая КП. Из базовых опций такая «Лада» получает кресла с обогревом и кондиционер. Из люксовых опций ей полагаются парктроник и обогрев ветрового стекла.

 Моторная линейка LADA XRAY #CLUB состоит из трех вариантов: первый 1,6-литровый сочетается с МКПП, второй – 1,8-литровый тоже работает в тандеме с «механикой», а вот третья пара – 1,8-литровый движок и АМТ. Из спецоборудования здесь можно выделить климат-контроль, парктроник, обогрев ветрового стекла, датчики дождя и света, а также глубокую тонировку стекол. LADA Largus #CLUB тоже может похвастаться глубокой тонировкой стекол (только задних), а еще парктроником и 106-сильным мотором, сочетающимся с механической коробкой. 



 А тем временем стало известно, что спецверсию LADA Granta оснастят бортовым компьютером с базой данных МВД. Такие авто предназначены для Росгвардии.

Появились фотографии нового BMW M5

Зарубежные издания смогли запечатлеть прототип высокопроизводительного седана BMW M5. Официальная презентация новинки ожидается во второй половине следующего года.

 Ни для кого не секрет, что баварский бренд BMW работает над обновленным седаном бизнес-класса 5 Series. Мы уже видели прототипы новинки в кузове седан и универсал на дорогах общего пользования. Конкретно эта партия «шпионских» снимков дает нам первый взгляд на обновленную версию высокопроизводительного M5.  Этот слегка замаскированный прототип дает представление о том, чего же нам ожидать от долгожданной новинки, которая появится во второй половине следующего года.   Камуфляжная пленка в передней части тестовой машины скрывает блок модернизированных лазерных фар, а также светодиодные дневные ходовые огни, которые получили новую графику. Фирменная фальшрадиаторная решетка выглядит немного больше, чем сейчас, но мы сможем подтвердить это только тогда, когда нам покажут серийную версию машины. Бампер, вероятно, также имеет некоторые модификации, включая измененные воздухозаборники.   Сзади изменения очень похожи – они не столь заметны, но тем не менее. Камуфляж намекает на некоторые изменения в дизайне задних фонарей. Фактически весь задний бампер замаскирован, что может означать, что диффузор и общая компоновка элементов бампера могут быть изменены. Выхлопные трубы кажутся неизменными по сравнению с тем M5, который продается сегодня.   Что будет у новинки под капотом, пока что неизвестно, M5 в настоящее время оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, мощностью 600 л.с., ну а более мощная версия M5 Competition предлагает 625 л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW 3-Series получил агрессивный обвес и дополняющий М-пакет. Тюнеры из AC Schnitzer показали набор модернизированных элементов для BMW 3-Series в кузове G20.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+