Модельный ряд Mercedes-AMG пополнится новой версией GT 73

Руководящий подразделением Mercedes-AMG подтвердил информацию о начале разработки нового флагмана. В следующем году представят гибридную версию, а чуть позже — полностью электрическую. На данный момент также решается вопрос о звуке выхлопа, так как электрокары их не издают.

Комментировать
Поделиться:
Модельный ряд Mercedes-AMG пополнится новой версией GT 73
 Тобиас Моерс, занимающий пост главы подразделения Mercedes-AMG, объявил, что компания начинает разработку мощного электрокара Mercedes-AMG GT 4-door Coupe. Четырёх-дверный купе должен стать главным конкурентом нового Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Новинка от Mercedes получит название GT 73.

 Журналисты на Франкфуртском автосалоне провели беседу с Тобиасом, в ходе которой он подтвердил слухи о разработке. Он добавил, что у компании в планах электрификация всей линейки AMG. Сколько двигателей, и где они располагаются, представитель пока не рассказывает. Но отмечается, что будущие электрические версии будут верны схеме с двухступенчатым редуктором. По мнению руководителя подразделения, одноступенчатая передача не подходит ввиду недостаточной динамики.



 Инсайдеры дали информацию, что будущая модель GT 73 будет использовать гибридную силовую установку. Под капот установят 4.0-литровый двигатель V8 twin-turbo, развивающий мощность до 800 лошадиных сил. Данную силовую установку ранее представили для концепт-кара AMG GT Concept.

 По некоторой информации, в серийное производство новая версия выйдет уже в следующем году, а чуть позже на рынке появится полностью электрический автомобиль с нулевым выбросом CO2 в атмосферу. Электрокар будет конкурировать с Tesla Model S и представленным на Франкфуртском автосалоне Porsche Taycan Turbo S.

 Глава Mercedes-AMG объявил, что в ближайшем будущем компания не собирается отказываться от бензиновых двигателей. Одна из причин придерживания традиционной силовой установке — звук. Пока компания не придумала, чем можно заменить моторный рёв, потому что электрокары не издают их. Скорее всего, вскоре в новые автомобили начнут внедрять искусственный звук выхлопа.



 Напомним, что новый Mercedes-Maybach GLS вскоре может появиться в России. Новый внедорожник может составить серьёзную конкуренцию Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayga. Салон выполнен из самых роскошных и дорогих материалов.

Составлен ТОП-3 самых популярных недорогих подержанных кроссоверов

Имея бюджет меньше 500 тысяч рублей, трудно рассчитывать на нормальный новый легковой автомобиль, не говоря уж о кроссовере. Тем не менее, как вариант, можно рассмотреть поддержанные машины.

Так, был составлен ТОП-3 популярных доступных подержанных кроссоверов, стоящих не очень дорого.  На третьей позиции рейтинга расположилась Kia Sorento. Это является прекрасным вариантом для тех, кто находится в поиске нетривиальной модели с интересным дизайном и надежными узлами. За 400 – 450 тысяч рублей, наверняка, вы сможете найти только модель первой генерации, но если повезет, может попасться и второй.  Вторая строчка досталась кроссоверу Renault Duster, прекрасно показавшему себя на российских дорогах. Это доступная, но довольно удачная машина, предлагающаяся не только с передним, но и полным приводом. За не очень большие деньги можно найти весьма свежий вариант с достаточным запасом ресурса.  В линейке двигателей Renault Duster имеются два бензиновых мотора и дизельный турбодвигатель, который совместно с механической трансмиссией является прекрасным выбором для тех, кто любит внедорожные приключения.   Первую строчку занял японский автомобиль Toyota RAV4. В связи с большой популярностью этой модели на вторичном рынке, ее стоимость остается по-прежнему высокой. За вышеупомянутую сумму можно отыскать RAV4 не более чем второй генерации. К тому же есть варианты первого поколения, но в «живом» состояние их очень мало.  В большинстве случае на рынке поддержанных авто попадаются RAV4 с бензиновыми двигателями на 2 и 2,4 литра. Они развивают 150 и 160 л. с. соответственно. По виду трансмиссии преобладают модификации, имеющие полный привод и МКПП. Разумеется, на вторичном рынке предлагается большое количество дешевых моделей этого сегмента, но многие из них уступают данным кроссоверам по ряду главных показателей.     Также ранее назвали пять минивэнов стоимостью до 1,5 млн рублей. Позицию лидера в этом рейтинге занял Volkswagen Caddy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+