Составлен ТОП-3 самых популярных недорогих подержанных кроссоверов

Имея бюджет меньше 500 тысяч рублей, трудно рассчитывать на нормальный новый легковой автомобиль, не говоря уж о кроссовере. Тем не менее, как вариант, можно рассмотреть поддержанные машины.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-3 самых популярных недорогих подержанных кроссоверов
Так, был составлен ТОП-3 популярных доступных подержанных кроссоверов, стоящих не очень дорого.

 На третьей позиции рейтинга расположилась Kia Sorento. Это является прекрасным вариантом для тех, кто находится в поиске нетривиальной модели с интересным дизайном и надежными узлами. За 400 – 450 тысяч рублей, наверняка, вы сможете найти только модель первой генерации, но если повезет, может попасться и второй.

 Вторая строчка досталась кроссоверу Renault Duster, прекрасно показавшему себя на российских дорогах. Это доступная, но довольно удачная машина, предлагающаяся не только с передним, но и полным приводом. За не очень большие деньги можно найти весьма свежий вариант с достаточным запасом ресурса.

 В линейке двигателей Renault Duster имеются два бензиновых мотора и дизельный турбодвигатель, который совместно с механической трансмиссией является прекрасным выбором для тех, кто любит внедорожные приключения. 

Renault-Duster-e1554959004863-1024x576 (2).jpg

 Первую строчку занял японский автомобиль Toyota RAV4. В связи с большой популярностью этой модели на вторичном рынке, ее стоимость остается по-прежнему высокой. За вышеупомянутую сумму можно отыскать RAV4 не более чем второй генерации. К тому же есть варианты первого поколения, но в «живом» состояние их очень мало.

 В большинстве случае на рынке поддержанных авто попадаются RAV4 с бензиновыми двигателями на 2 и 2,4 литра. Они развивают 150 и 160 л. с. соответственно. По виду трансмиссии преобладают модификации, имеющие полный привод и МКПП.

Разумеется, на вторичном рынке предлагается большое количество дешевых моделей этого сегмента, но многие из них уступают данным кроссоверам по ряду главных показателей. 

Toyota-RAV4-2007.-Foto-Toyota.jpeg

   Также ранее назвали пять минивэнов стоимостью до 1,5 млн рублей. Позицию лидера в этом рейтинге занял Volkswagen Caddy.
15 Сентября, 2019 г.

Бюджетные модели Datsun теперь оснащаются вариатором

Datsun обновит свои бюджетные модели, путём их модернизации. Компания  приняла такое решение вследствие постепенного падения продаж автомобилей.

 Представитель японского автопроизводителя Nissan рассказал, что вскоре будет представлена обновлённая улучшенная версия бюджетного Datsun GO и GO+. Под капотом теперь будет устанавливаться двигатель с вариатором X-Tronic. Однако на данный момент неизвестно, как отразится это на стоимость новых автомобилей.  Данные модели бюджетного сегмента появились на глобальном рынке чуть более пяти лет назад, и на них сразу имелся хороший спрос ввиду низкой стоимости на экземпляр. Однако позже начала проявляться отрицательная динамика объёма продаж. Автопроизводитель считает, что это может быть связано с появлением на рынке не менее достойных конкурентов в данном сегменте. Компания решила не сдаваться и модернизировала свою бюджетную модель, изменив силовую установку и добавив ещё некоторые обновления в целом.  Теперь под капотом новых Datsun GO и GO+ стоит 1,2-литровый атмосферный двигатель, который выдаёт мощность в 68 лошадиных сил. Сейчас он доступен с вариатором X-Tronic, однако изначально оснащался только механической коробкой переключения передач.  Топовые комплектации бюджетного автомобиля получили обновлённую современную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, системы курсовой устойчивости и пассивной безопасности Airbag.   Напомним, эксперты получили статистику, в ходе которой выяснили, что российские продажи Datsun в июле выросли на 34%. Автопроизводитель реализовал 1 916 экземпляра в стране, чем увеличил продажи по сравнению с прошлым месяцем на 34%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+