Бюджетные модели Datsun теперь оснащаются вариатором

Datsun обновит свои бюджетные модели, путём их модернизации.. Компания приняла такое решение вследствие постепенного падения продаж автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетные модели Datsun теперь оснащаются вариатором

 Представитель японского автопроизводителя Nissan рассказал, что вскоре будет представлена обновлённая улучшенная версия бюджетного Datsun GO и GO+. Под капотом теперь будет устанавливаться двигатель с вариатором X-Tronic. Однако на данный момент неизвестно, как отразится это на стоимость новых автомобилей.

 Данные модели бюджетного сегмента появились на глобальном рынке чуть более пяти лет назад, и на них сразу имелся хороший спрос ввиду низкой стоимости на экземпляр. Однако позже начала проявляться отрицательная динамика объёма продаж. Автопроизводитель считает, что это может быть связано с появлением на рынке не менее достойных конкурентов в данном сегменте. Компания решила не сдаваться и модернизировала свою бюджетную модель, изменив силовую установку и добавив ещё некоторые обновления в целом.

 Теперь под капотом новых Datsun GO и GO+ стоит 1,2-литровый атмосферный двигатель, который выдаёт мощность в 68 лошадиных сил. Сейчас он доступен с вариатором X-Tronic, однако изначально оснащался только механической коробкой переключения передач.

 Топовые комплектации бюджетного автомобиля получили обновлённую современную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, системы курсовой устойчивости и пассивной безопасности Airbag. 

Картинки по запросу Datsun

 Напомним, эксперты получили статистику, в ходе которой выяснили, что российские продажи Datsun в июле выросли на 34%. Автопроизводитель реализовал 1 916 экземпляра в стране, чем увеличил продажи по сравнению с прошлым месяцем на 34%. 
15 Сентября, 2019 г.

Названы модели Lada, пользующиеся наибольшим спросом среди покупателей

Эксперты посчитали общий объём продаж автомобилей отечественной компании Lada, а также выяснили, какие модели считаются самыми востребованными на российском рынке.

  В результате проведённого анализа моделей Lada, пользующихся наибольшим спросом на российском рынке, получена информация, что всего за месяц было продано 122,8 тысячи экземпляров.  Лидером российского рынка стала Lada 2114, продажи этой модели составили более 12,6 тысячи экземпляров, что на 5,6% меньше августа прошлого года. Второе место занимает Lada 2107, нашедшая 11,2 тысячи покупателей, популярность автомобиля снизилась на 1,3%. В тройку лидеров вошла LADA 2170 Priora. За месяц было реализовано 9,87 тысячи автомобилей модели, показав отрицательную динамику в 3,4% по сравнению с августом 2018-го года.  В пятёрку также вошли модели Lada 2110 (9,73 тысячи продаж) и 2109 (8,57 тысячи продаж). Эксперты отметили, что высоким спросом пользуются модели Lada 2121, Granta, 2112 и 2115.  Напомним, ранее был составлен рейтинг регионов с самыми низкими и высокими ценами на подержанные автомобили. Стоит отметить, что разница в средней стоимости легковых автомобилей может отличаться более чем в два раза между районами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+