Toyota проводит тесты Prius на солнечных батареях

На данный момент бренд Toyota участвует в проекте, организатором которого стало японское правительство.

Комментировать
Поделиться:
Toyota проводит тесты Prius на солнечных батареях
Заключается он в тестировании модели Prius на солнечных батареях. Производитель хочет узнать, возможно ли создание автомобилей, которые не требуется подзаряжать. 

Разработка солнечных батарей принадлежит компании Sharp Corp. Солнечные панели размещаются на крыше, капоте, заднем стекле авто. Это даст возможность узнать, какое количество солнечной энергии потребуется для перемещения машины. 

Электричество, которое производят панели, поступает на батарею. С помощью этого зарядку Prius можно осуществлять на парковке или прямо во время езды. 

Нельзя не упомянуть о том, что в толщину солнечные элементы достигают всего 0,03 метров. Благодаря этому их форму можно легко скорректировать, чтобы она подходила под контуры машины. Чтобы защитить панели от повреждений, необходимо было сделать буфер между кузовом машины и элементами, из-за чего толщина батарей увеличилась. 

Если день солнечный, заряда должно хватить примерно на 56 километров дороги. Эта цифра превышает 47 километров - столько, по данным опросов, проезжает на машине среднестатистический американский водитель. 

Нужно помнить, что вследствие облачности или повышенной температуры эффективность солнечных панелей сильно уменьшается. В таких случаях заряжать их придётся от специальных станций.

toyota-prius-604x270.jpg

Кстати, совсем недавно бренд Toyota реализовал на отечественном авторынке 400-тысячную Camry. 
14 Сентября, 2019 г.

Немецкая компания Audi представила целое семейство автономных электромобилей Al

В рамках Франкфуртского автосалона Audi представила сразу три электрокара нового семейства Al. Каждый оснащается системой автономного вождения.

  По словам представителей немецкого концерна, совсем скоро Audi AI станет образом технологий, значительно снимающих груз с плеч водителя, освобождая его от вождения автомобилей. При этом автомобиль предоставит массу других увлечений во время пути, чтобы провести время. Модели Al развиваются в области искусственного интеллекта и машинообучения, что даёт значительное преимущество перед конкурентами.  На автосалоне во Франкфурте Audi представила сразу несколько моделей нового семейства Al, среди которых электро-внедорожник Audi AI: Trail. Он займёт место на автосалоне наряду с другими представленными концептами, пользующимися популярностью, например: автономный спорткар AI: RACE и компактный хэтчбэк AI: ME.  В то же время Audi представила концепт дальноходного внедорожника на батарейках. Это модель Al:Trail, представляющая собой концепт будущего внедорожника для экстремальных поездок и экспедиций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+