Renault готовит самый дешевый электрический кроссовер для Европы

Стоимость будущей модели составит около 10 000 евро (713 т. Рублей). К сожалению, появится он не скоро, а в течение пяти лет. Возможно, что модель будет построена на базе новой платформы.

Комментировать
Поделиться:
Renault готовит самый дешевый электрический кроссовер для Европы
 Французский концерн Renault не собирается терять собственную долю рынка в Европе из-за массовой электрификации. Для этого компания готовит новый бюджетник для местного рынка. В планах компании выпустить доступный автомобиль с полностью электрической установкой. Стоимость будущего кроссовера составит около 10 000 евро в базовой комплектации.

 «Далеко не каждый может позволить себе заплатить те суммы, по которым сегодня автопроизводители предлагают свои электрокары. Практически все стараются выпускать машины в верхнем ценовом сегменте, однако мы не должны забывать, что электрический транспорт должен быть доступным», — отметил генеральный директор французской марки Тьерри Боллор.

Подробности пока не раскрываются. Учитывая сроки появления в течение 5-ти лет, это может быть полностью новая модель.



 Тем временем Renault организовал во Франкфурте мировую премьеру Renault Captur второго поколения. Кроссовер следующей генерации получил стильную внешность и расширенный перечень доступных опций.

Audi анонсировала дебют купеобразного Audi e-tron Sportback

В продаже новый электрокар появится в начале 2020 года. Кросс-купе станет второй полностью электрической моделью бренда. Презентация пройдет 19 ноября в рамках Лос-Анджелесского автосалона.

 Компания Audi в рамках Франкфуртского автосалона еще раз представила предсерийный прототип электрического  e-tron Sportback. Модель на стенде находилась под камуфляжной пленкой, но представители компании рассказали некоторые подробности, а также анонсировали публичный дебют и выход на рынок.  Так, презентация состоятся уже 19 ноября 2019 года в рамках Лос-Анджелесского автосалона. От обычной версии электрокара новинка отличается только покатой крышей, всеми вытекающими из этого изменениями. Каких-либо изменений в техническом плане, или в дизайне интерьера не предвидится.  Напомним, что Audi e-Tron оснащается двухмоторной компоновкой силового агрегата с суммарной мощностью до 360 лошадиных сил. В качестве источника питания используется блок аккумуляторных батарей на 95 кВт*часов. Это обеспечивает до 400 км пробега на полном заряде. Продажи новинки начнутся в 2020 году. Стоимость пока неизвестна, но стоимость должна быть несколько выше стандартной версии, стоимость которой будет начинаться от 67 300 евро.  Тем временем Audi проводит тесты нового метода окрашивания кузова. Новый процесс становится более экологичным, экономичным, лёгким для сотрудников, а также значительно повышает качество покраски.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+