Из-за увеличения продаж LADA люди сохранили свои рабочие места

Президент АвтоВАЗ Ив Каракатзанис в своём интервью телеканалу "Россия 24" отметил, что бренд не намерен оптимизировать количество персонала по той причине, что на заводах задействовано необходимое количество человек.

Комментировать
Поделиться:
Из-за увеличения продаж LADA люди сохранили свои рабочие места
Также Каракатзанис подчеркнул, что, если необходимо, число работников будет увеличено для конкретного конвейера модели, которая пользуется большой популярностью. 

Статистика свидетельствует, что за восемь прошедших месяцев Lada Granta продемонстрировала отличные темпы роста.

Кстати, АвтоВАЗ намерен уменьшить выпуск авто на платформе В0, которая стала основой для Lada Xray и Largus. 

f603aab346c5428432d801afc2d62a7e.jpg

Напоминаем, что в августе текущего года Lada 2114 стала самым популярным отечественным авто с пробегом. 

Volkswagen может прекратить сотрудничество с Группой ГАЗ из-за санкций

Если в ноябре 2019 года в полную силу начнут действовать новые санкции США против России, то немецкий концерн может прекратить сотрудничество с отечественной компанией. Об этом официально предупредил Volkswagen.

 Американские санкции касаются О. Дерипаска, контролирующего компанию «Группа ГАЗ». Из-за этого у компании периодически возникают трудности с банками, партнерами и поставщиками. На этот раз немецкий концерн Volkswagen предупредил о возможном прекращении сотрудничества, если санкции США в ноябре полностью войдут в свою силу.  Еще в прошлом году сотрудничество прекратил Daimler AG, приостановив контрактную сборку Mercedes-Benz Sprinter Classic на мощностях «Группы ГАЗ». На данный момент есть надежда, что регулятор OFAC опять продлит отсрочку на вступление в действие новых санкций. На данный момент «Группа ГАЗ» не имеет задолженностей перед западными банками. Тем не менее, в The Wall Street Journal отметили задолженность компании перед Россией в размере 1,4 млрд долларов.  Тем временем ГАЗ готовит преемника «Валдая» к середине 2020 года. Новая информация появилась в рамках выступления президента Горьковского автомобильного завода Вадима Сорокина на Comtrans-2019.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+