Самые молодые владельцы автомобилей Renault ездят на Laguna и Symbol

Аналитики из «АВТОСТАТ», обработав результаты проведенного опроса, выяснили, что средний возраст владельцев автомобилей марки Renault составляет 40 лет. При этом в зависимости от конкретной модели этот показатель может меняться.

Комментировать
Поделиться:
Самые молодые владельцы автомобилей Renault ездят на Laguna и Symbol
Опросы российских автовладельцев проводились в  2013 – 2019 годах. Всего было собрано свыше 240 000 анкет от респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. К марке Renault относилось 5 900 анкет из этого числа. В своем исследовании специалисты из «АВТОСТАТ» учитывали только те модели, количество анкет по которым составило не менее 150 единиц. В итоге аналитики выяснили, что самые возрастные владельцы авто с логотипом Renault  предпочитают модели Koleos, Kangoo, Scenic, Sandero и Duster. Их средний возраст – 41 год.


А вот у владельцев Renault Kaptur и Fluence эта цифра совпала со средним возрастом по марке в целом, который достигает сорока лет.

 За рулем бюджетного Renault Logan чаще всего встречаются 39-летние водители. Средний возраст владельцев Renault Megane составляет 37 лет и совпадает с общероссийским. Самая молодежная аудитория – у моделей Renault Laguna и Symbol. Средний возраст их владельцев равен 36-ти годам. 



 Напомним, ранее стало известно, что самые возрастные владельцы Hyundai делают выбор в пользу кроссоверов. В среднем им 42 года. 
12 Сентября, 2019 г.

Nissan Qashqai возглавил список самых популярных кроссоверов Москвы

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили продажи SUV на столичном авторынке и назвали самые популярные у москвичей модели. Открывает августовский ТОП компактный кроссовер Nissan Qashqai.

В августе этого года московский автопарк стал больше на 10 000 новеньких авто из популярного сегодня сегмента SUV. Эта цифра превысила прошлогодний показатель на семь процентов. При этом аналитики «АВТОСТАТ» отмечают, что в прошлом месяце в этой нише столичного авторынка наконец-то сменился лидер. В этот раз рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников Москвы открывает компакт-кросс Nissan Qashqai с результатом 726 проданных авто. Это в 2,8 раза больше прошлогодней цифры. А вот лидер прошлых месяцев – корейский мини-кроссовер Hyundai Creta – потерял завоеванные позиции и опустился на второе место. На этой модели свой выбор остановили 670 человек (+31%). Третье место занимает Volkswagen Tiguan, разошедшийся в количестве 537 единиц (+13%).  Последние два места в первой «пятерке» принадлежат Skoda Kodiaq и KIA Sportage - 473 и 449 машин соответственно. Дополняют ТОП-10 Renault Kaptur (423 авто), Toyota RAV4 (381 экземпляр), Mazda CX-5 (370 штук), Mitsubishi Outlander (357 единиц) и Nissan X-Trail (352 сделки).   Напомним, ранее был назван ТОП-5 самых дешевых кроссоверов на российском рынке в сентябре. Первое место наша редакция отдала отечественному внедорожнику LADA 4x4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+