Новости в мире / 12 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Самые молодые владельцы автомобилей Renault ездят на Laguna и Symbol


Аналитики из «АВТОСТАТ», обработав результаты проведенного опроса, выяснили, что средний возраст владельцев автомобилей марки Renault составляет 40 лет. При этом в зависимости от конкретной модели этот показатель может меняться.

Опросы российских автовладельцев проводились в  2013 – 2019 годах. Всего было собрано свыше 240 000 анкет от респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. К марке Renault относилось 5 900 анкет из этого числа. В своем исследовании специалисты из «АВТОСТАТ» учитывали только те модели, количество анкет по которым составило не менее 150 единиц. В итоге аналитики выяснили, что самые возрастные владельцы авто с логотипом Renault  предпочитают модели Koleos, Kangoo, Scenic, Sandero и Duster. Их средний возраст – 41 год.

По теме







А вот у владельцев Renault Kaptur и Fluence эта цифра совпала со средним возрастом по марке в целом, который достигает сорока лет.

 За рулем бюджетного Renault Logan чаще всего встречаются 39-летние водители. Средний возраст владельцев Renault Megane составляет 37 лет и совпадает с общероссийским. Самая молодежная аудитория – у моделей Renault Laguna и Symbol. Средний возраст их владельцев равен 36-ти годам. 



 Напомним, ранее стало известно, что самые возрастные владельцы Hyundai делают выбор в пользу кроссоверов. В среднем им 42 года.