АвтоВАЗ доработал коробку и устранил течь масла

Отечественная компания наконец доработала коробку передач, а точнее усилила ее картер. Это должно полностью устранить проблемы с течью масла. Об этом сообщила сама компания, разослав письма в дилерские центры.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ доработал коробку и устранил течь масла
 Волжский автомобильный завод «АвтоВАЗ» доработал конструкцию коробок передач и переходит на выпуск усиленных картеров КП с индексами ВАЗ 2180, ВАЗ 2181 и ВАЗ 2182. Об этом рассказал портал «лада.онлайн» со ссылкой на информацию из официального письма к дилерским центрам. На данный момент дилерам необходимо отправить заводу "живые" фотографии ребер жесткости картера КП, для составления статистики и возможной последующей замены.

 В рамках доработки картеру были добавлены ребра жесткости рядом со сливным отверстием. По словам АвтоВАЗа – это должно полностью устранить течь масла по привалочным плоскостям коробки передач.

Эти проблемы периодически возникали на моделях LADA Granta, Vesta, Xray и Largus.



 Тем временем в августе LADA 2114 вернула себе звание самого популярного авто с пробегом. Чтобы занять некогда потерянные позиции, этой вазовской легковушке потребовалось два месяца.
12 Сентября, 2019 г.

Renault организовал во Франкфурте мировую премьеру Renault Captur второго поколения

Кроссовер следующей генерации получил стильную внешность и расширенный перечень доступных опций. Помимо этого, он стал длиннее, а его багажник – вместительней.

На мотор-шоу во Франкфурте дебютировал кроссовер Renault Captur второго поколения, который стал ярче и эффектнее. Уже в базовых версиях покупатели могут рассчитывать на светодиодную оптику. Со сменой поколения  SUV стал крупнее своего предшественника: длина подросла на 100 мм, ширина – на 19 мм, а колесная база – на 33 мм. Объем багажника ушел в «плюс» на 81 литр и теперь составляет 536 литров. В основу новинки легла современная платформа CMF-B, а при отделке салона авто производитель использовал более качественные материалы. Так, в салоне нового Captur появились улучшенные сиденья, иная центральная консоль, современная мультимедиа с экраном на 9,3 дюйма, а также беспроводная зарядка для гаджетов. Ко всему прочему, новинка получила более продвинутый комплекс систем активной и пассивной безопасности.  Богаче стали и возможности персонализации: это 90 вариантов окраски кузова и 18 цветовых комбинаций внутреннего оформления. Моторная линейка новинки состоит из литрового турбомотора мощностью от 100 до 130 л.с.,1,3-литрового 155-сильного бензинового движка и полуторалитрового дизеля с отдачей 95 или 115 л.с. Пару им составляют 6МКПП или семиступенчатый «робот».   Напомним, ранее компания Renault показала в китайском Чэнду электрический кроссовер дешевле 600 тысяч рублей. Речь идет о бюджетном электрическом кроссовере Renault Сity K-ZE, в основу которого легла платформа CMF-A.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+