Ford побил мировой рекорд, устроив сходку 1326 экземпляров Mustang

Американская компания Ford установила новый мировой рекорд. Она организовала самую масштабную сходку Mustang в истории, собрав 1326 автомобилей на территории испытательного полигона в Бельгии. Автомобили также проехали 80 километров в колонне.

Комментировать
Поделиться:
Ford побил мировой рекорд, устроив сходку 1326 экземпляров Mustang
 
 Чтобы рекорд был официально установлен, участникам этого парада пришлось проехать в колонне на расстоянии не более 20 метров друг от друга. После чего автомобили специально припарковали на площадке и сделали фотографию. Прошлый рекорд был установлен в 2017 году в Мексике, тогда удалось собрать в одном месте 970 экземпляров.

 Площадь полигона достигает 3,22 квадратных километра. Протяженность трасс с различными покрытиями, которые преодолела колонна, составляет 80 километров. На этих дорогах компании тестируют работу подвески, рулевого колеса и тормозных систем.

 Ford Mustang обладал титулом самого популярного спорткара в мире четыре года подряд. За первые пол года 2019-го в Европе было продано 5500 экземпляров. Отмечается рост реализации автомобилей этой модели на 3,7% по сравнению с результатом прошлого года аналогичного периода. Наибольшая доля продаж приходится как раз на Бельгию, где маслкары и были вместе собраны.

Картинки по запросу Ford установил мировой рекорд, собрав вместе 1,3 тысячи Mustang

 Напомним, недавно в сети появилась информация, что электрический кроссовер в стиле Ford Mustang показали на новых рендерах. Новый электрокросс получит популярную на сегодня наклонную крышу. 
11 Сентября, 2019 г.

В августе LADA 2114 вернула себе звание самого популярного авто с пробегом

Чтобы занять некогда потерянные позиции, этой вазовской легковушке потребовалось два месяца. А вот прежний лидер теперь довольствуется второй строчкой рейтинга.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили, что в прошлом месяце самым востребованным среди россиян автомобилем с пробегом стал хэтчбек ВАЗ 2114, в пользу которого выбор сделали 12 600 человек. Чтобы вновь заслужить звание бестселлера российской «вторички», этой модели необходимо было обойти  действующего лидера - Ford Focus. Произошло это только в августе, до этого «Фокус» возглавлял ТОП самых популярных в России подержанных легковушек на протяжении двух месяцев – июня и июля. В августе эта модель разошлась тиражом в 12 400 машин, что не позволило ей подняться выше второго места. На третьей строчке расположилось еще одно авто с логотипом LADA – ВАЗ 2107. Его перепродажи, по подсчетам отечественных аналитиков,  достигли отметки в 11 200 единиц.  Замыкают «пятерку» самых продаваемых в России легковушек с пробегом Hyundai Solaris и KIA Rio (10 400 и 9 800 экземпляров соответственно).   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что российский рынок автомобилей с пробегом в августе отличился положительной динамикой. Речь идет о 1,7-процентном росте перепродаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+