Chery Tiggo 2 назвали самым доступным китайским авто в России

Специалисты портала «Цена Авто» продолжают мониторить российский авторынок. Результатом их последнего исследования стал ТОП-5 самых доступных китайских автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Chery Tiggo 2 назвали самым доступным китайским авто в России
За восемь месяцев 2019 года россияне стали владельцами 22 545 автомобилей с логотипами китайских марок, что оказалось выше прошлогоднего результата на два процента. Рост спроса на авто «поднебесных» брендов наблюдался на фоне общего падения авторынка РФ. По подсчетам аналитиков, речь идет о 2,3-процентном спаде продаж. Эксперты «Цена Авто» решили выделить самые бюджетные китайские авто. Открывает рейтинг кроссовер Chery Tiggo 2 с базовым ценником в 673 000 рублей. В такую сумму обойдется переднеприводный SUV с полуторалитровым 106-сильным бензиновым мотором под капотом и «механикой» в качестве трансмиссии. К слову, все авто, вошедшие в ТОП-5, оснащены механической коробкой и имеют передний привод.



Второе место достается компактному кроссоверу Lifan X50 с рублевым ценником от 689 900. Такой SUV оснащается полуторалитровым двигателем мощностью 103 л.с.

 Замыкает «тройку» лидеров еще одна лифановская модель – седан Lifan Solano. Ему полагается мотор с таким же объемом, но чуть меньшей отдачей – 100 л.с. За эту модель придется выложить от 709 900 рублей. Строчкой ниже расположился кроссовер Brilliance V5 с ценником в 726 900 рублей. Такому авто полагается самый мощный мотор в ТОП-5 – 1,6-литровый 110-сильный. Последнее вакантное место рейтинга принадлежит седану Geely Emgrand 7, за который в российских автосалонах просят от 750 990 рублей. Под капотом модели скрывается полуторалитровый 103-сильный двигатель. 


 
Напомним, ранее аналитики составили ТОП-5 автомобилей с «автоматом» до 700 тысяч рублей. Самым доступным автомобилем с АКПП назвали LADA Granta.
11 Сентября, 2019 г.

Mercedes-Benz привез во Франкфурт электрический минивэн EQV

У Mercedes-Benz V-Class появилась электрическая модификация с шильдиком EQV. Ее презентацию марка провела в рамках домашнего автосалона во  Франкфурте.

Новый Mercedes-Benz EQV, ставший одним из «экспонатов» марки на Франкфуртском мотор-шоу, внешне напоминает концепт, который в свое время дебютировал на Женевском автосалоне. Такой электрический минивэн оснастили новой радиаторной решеткой с хромированной рамкой и выразительными горизонтальными линиями, а также оригинальными фарами и доработанными бамперами. Кроме этого, новинку «обули» в 18-дюймовые колесные диски с новым дизайном.  В салоне авто мы видим измененное пространство под центральной консолью, а также поменявшие свое привычное положение передние подлокотники - их сдвинули немного назад. Не обошлось и без передовой мультимедиа. Ей достались 10-дюймовый экран и функция голосового управления.    В движение Mercedes-Benz EQV приводит 204-сильный электромотор, а мощность батареи составляет  90 кВт/ч. Этого достаточно, чтобы новый электрический минивэн смог проехать без подзарядки до 405 километров. Максимальную скорость ограничили на отметке в 160 км/ч. Для покупки будет доступен минивэн с двумя вариантами колесной базы. В зависимости от выбранной версии будет варьироваться и внутренняя отделка.   А тем временем стало известно, что компания Mini возродит имя Traveller для нового семейного минивэна. Новинка будет базироваться на платформе FAAR, а в ее моторной линейке будут числиться традиционные ДВС, гибриды и электрические силовые установки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+