«АвтоВАЗ» перенёс на неопределённый срок дату начала производства двигателей с проточками

Компания ранее заявляла, что их самый мощный 1.8-литровый двигатель с проточками под поршни должен встать на конвейер в середине лета. Однако автомобили до сих пор строятся без этой модификации.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» перенёс на неопределённый срок дату начала производства двигателей с проточками
 
 Начиная с середины июля отечественная компания изменила поршневую конструкцию у 1.6-литровых моторов. Появились лунки в днище поршня, исключающие любую возможность соприкосновения клапанов и поршней во время обрыва ремня ГРМ. Эту доработку планируют внедрить и в новые 1.8-литровые двигатели, которые устанавливают под капоты автомобилей Lada Vesta и XRAY.

 Начальник управления развития продуктового портфеля компании Сергей Корниенко ранее сказал, что Lada доработает 1.8-литровые моторы, если увидит запрос со стороны клиентов. То есть, чтобы получить эту модификацию, компания должна получить множество писем об этом. Судя по всему, им отправили достаточно запросов.

 Автопроизводитель ранее сообщал, что в середине лета этого года доработает свой самый мощный двигатель. Однако позже на предприятии рассказали, что моторы до сих пор ставятся без обещанных проточек. Модернизацию перенесли на неопределённый срок, и мы пока не знаем точную дату.

 

 В то же время появилась информация, что новое поколение Lada Vesta SW Sport не поступит в серийное производство. Несмотря на наличие прототипов, автомобили так и не встанут на конвейер. 
11 Сентября, 2019 г.

Rolls-Royce посвятил ночной Москве особую спецверсию купе Wraith

Марка готова предложить своим клиентам роскошное купе в трех ярких цветах со звездным небом в салоне.

Компания Rolls-Royce презентовала уникальную коллекцию купе Wraith, вдохновленную ночной Москвой.  В ограниченную спецсерию для России, получившую название «Black and Bright», вошли три автомобиля Wraith Black Badge в новых оттенках. Один из них выкрасили в стильный зеленый цвет под названием «Brennen Green», второй щеголяет кузовом в оранжевом цвете «Orange Metallic», а третьему авто достался пурпурный оттенок «Twillight Purple». Все три цвета органично сочетаются с черным «Diamond Black». Отмечается, что все три авто отражают вкус и стиль российских клиентов марки. Также в новой серии знаменитое «звездное небо» на потолке Wraith впервые засияло лампами оранжевого, лилового и зеленого цветов – оттенки московской ночи.  При оформлении салона производитель использовал цветные акценты в тон кузова, а переднюю панель выполнил из углепластика с алюминиевым волокном -  такой материал встречается на поверхностях военных самолетов. С ним они становятся незаметными для радаров.  Кроме этого, в интерьере Wraith нашлось место для кожаных вставок, особых шильдиков с названием серии и декоративных накладок с гравировкой знака бесконечности, которыми украсили пороги. Познакомить россиян с новинкой марка обещает в ближайшие дни. Каждый из трех автомобилей оценили в 35 млн рублей. Под капотом Rolls-Royce Wraith скрывается бензиновый 6,6-литровый V12 с отдачей 624 л.с., сочетающийся с 8АКПП. Первую «сотню» купе набирает за 4,6 секунды, а его максимальная скорость равна 250 км/ч.   А тем временем в России появилась спецверсия Hyundai Creta под названием «Rock Edition». Она базируется на максимально оснащенной модификации Style, а ее стоимость стартует от  1 405 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+