Самодельный гибрид ГАЗ-66 и Mercedes-Benz W140 продаётся за 5 миллионов рублей

Парень из Калужской области недавно выставил на продажу свой самодельный транспорт. Это автомобиль, собранный из армейского ГАЗ и премиального Mercedes-Benz. Свою уникальную разработку Илья Беляков оценил в 5 миллионов рублей.

Комментировать
Поделиться:
Самодельный гибрид ГАЗ-66 и Mercedes-Benz W140 продаётся за 5 миллионов рублей
 
 На реализацию проекта Илья Беляков потратил три года, проект родился в 2009 году. В 2012 году готовый гибридный автомобиль показали на мероприятии «Автоэкзотика».

 Раму и ходовую часть энтузиаст взял у армейского полноприводного грузового автомобиля ГАЗ-66, который был выпущен в 1982 году. Кузов, восьмиступенчатую коробку передач и 5.0-литровый мотор мощностью 320 лошадиных сил позаимствовал у легендарной модели Mercedes-Benz S-Class W140. В результате получился уникальный вездеход, сочетающий в себе армейский советский грузовик и немецкий седан представительского класса.

 Автомобиль выставлен на продажу. Энтузиаст хочет выручить за самодельную технику пять миллионов рублей.

 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Уникальный гибрид «Мерседеса W140» и «Шишиги» продают за 5 млн рублей

 Напомним о YouTube канале «Гараж-54». Мастера из блога сумели создать самодельную коробку "автомат" для Жигулей. После множества различных краш-тестов, заливания салонов бетоном, они решили создать что-то по-настоящему полезное, такую же нестандартную и интересную идею. 
11 Сентября, 2019 г.

Во Франкфурте дебютировали Skoda Kamiq и Scala в фирменной спецсерии Monte Carlo

Такое «раллийное» название, к сожалению, не повлияло на скорость и ходовые характеристики авто, зато обеспечило им эффектный декор.

Skoda привезла на мотор-шоу в немецком  Франкфурте сразу две «прокачанные» модели - Kamiq и Scala в специальном исполнении Monte Carlo. В плане технического оснащения ничего не поменялось: производитель сосредоточил все свои силы на обновлении экстерьера и интерьера своих моделей. Так, крыша, решетка радиатора, корпуса наружных зеркал, колеса, накладки на бамперах и даже фирменные шильдики теперь выкрашены в черный цвет. У Scala, к слову,  такой выбор цвета привел к тому, что надпись «Skoda» на корме «потерялась» на темной фоне накладки. А вот салон получился ярче, поскольку здесь доминируют красные акценты: это вставки на креслах, прострочка на руле и рычаге КП, а также фоновая подсветка.  На стенде марки во Франкфурте обе модели предусмотрительно поставили рядом, чтобы посетители автосалона смогли сравнить их. С точки зрения внутреннего оформления Kamiq и Scala являются «близнецами», а вот внешних отличий предостаточно. Например, Kamiq достается оригинальная головная оптика, а в длину он короче Scala на восемь сантиметров. Такая разница отразилась только на багажнике. Под капотами новинок могут скрываться как бензиновые, так и дизельные моторы. Привод – передний, а роль трансмиссии выполняют «механика» или «робот» DSG7.   А тем временем компания Mercedes собирается презентовать во Франкфурте роскошный электрический седан Mercedes-Benz Vision EQS. Он получит два электродвижка с суммарной отдачей в 469 лошадиных сил. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+