VW готовит электрический кроссовер ID.4. Презентация в 2020 году

Немецкая новинка основана на ранее представленном кроссоверном концепте I.D. Crozz и будет представлена весной следующего года. Старт продаж за пределами Европы может начаться осенью 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
VW готовит электрический кроссовер ID.4. Презентация в 2020 году
 Volkswagen, видимо, решил активно ворваться в нынешний рынок электромобилей. Представив свой пятидверный электрохэтчбек ID.3 на автосалоне во Франкфурте пару часов назад, команда инженеров бренда уже полным ходом готовит еще одного представителя электрического семейства. Речь идет о кроссовере, который может быть показан уже весной 2020 года. Сообщается, что новинка, которая известна под обозначением ID.4, будет предложена в основном для автолюбителей США. 

 Пока что нам практически ничего неизвестно про немецкую новинку. Пару минут назад, в распоряжении нашей редакции оказались «шпионские» фотографии прототипа электрического кроссовера.


  Сообщается, что ID.4 будет основан на ранее представленном концепте ID Crozz. В отличии от него, серийная версия машины получит более традиционных экстерьер/интерьер. В августе этого года, на улицах был замечен прототип кроссовера вместе с уже показанным хэтчбеком ID.3 – было видно, что у ID.4 такая же невысокая крыша, как и у концепта Crozz, но все же он выглядит не таким «пышным» и наклонным. 

  Мы считаем, что новая электрическая модель ID.4 будет построена на той же платформе, что и компактный хэтчбек ID.3. В качестве силового агрегата используют двухмоторную компоновку с суммарной мощностью около 300 лошадиных сил.

  Новый ID.4 теоретически может стать первым полностью электрическим автомобилем компании VW за пределами Европы, ведь хэтчбек ID.3 доступен только для стран ЕС. Сообщается, что старт продаж электрокроссовера может начаться осенью 2020 года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический хэтчбек VW ID.3 встанет на конвейер в ноябре 2019 года. Официальные представители Volkswagen только что объявили, что серийное производство первого в истории немецкой компании электромобиля ID.3 начнется в ноябре 2019 года. Первые поставки новинки запланированы на лето 2020 года.
10 Сентября, 2019 г.

На Франкфуртском автосалоне представили Honda HR-V Sport

На мотор-шоу во Франкфурте показали спортивную версию популярного кроссовера. Автомобиль также претерпел много изменений дизайна и оборудования.

  Под капотом спортивной версии Honda HR-V находится 1.5-литровый турбодвигатель, развивающий мощность в 182 лошадиных сил. Компакт-кросс способен разогнаться от 0 до 100 км/час за 7,7 секунд. Максимальная скорость автомобиля достигает 216 км/час. На 100 километров кроссовер расходует 5,9 литров в стандарте ездового цикла WLTP.  Внешний вид новой спортивной версии HR-V выделяется среди других за счёт несимметричного переднего сплиттера, тёмных акцентов на кузове, стильных бамперов, молдингов и затемнённых задних фар. В салоне кроссовера передние сидения отделаны чёрной и тёмно-красной кожей.  В списке оборудования салона числится светодиодное освещение, сенсорный 7-дюймовый экран мультимедийной системы и навигатор от Garmin. Также автомобиль оснащается пакетом ассистентов Honda Sensing, в который входит удержание в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, контроль выезда на встречную полосу и предупреждение о прямом столкновении.  Напомним, что Honda планирует создать новую платформу для увеличения запаса хода своих автомобилей. Система будет встраиваться в заднеприводные автомобили средних размеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+