На Франкфуртском автосалоне представили Honda HR-V Sport

На мотор-шоу во Франкфурте показали спортивную версию популярного кроссовера. Автомобиль также претерпел много изменений дизайна и оборудования.

Комментировать
Поделиться:
На Франкфуртском автосалоне представили Honda HR-V Sport
 
 Под капотом спортивной версии Honda HR-V находится 1.5-литровый турбодвигатель, развивающий мощность в 182 лошадиных сил. Компакт-кросс способен разогнаться от 0 до 100 км/час за 7,7 секунд. Максимальная скорость автомобиля достигает 216 км/час. На 100 километров кроссовер расходует 5,9 литров в стандарте ездового цикла WLTP.

 Внешний вид новой спортивной версии HR-V выделяется среди других за счёт несимметричного переднего сплиттера, тёмных акцентов на кузове, стильных бамперов, молдингов и затемнённых задних фар. В салоне кроссовера передние сидения отделаны чёрной и тёмно-красной кожей.

 В списке оборудования салона числится светодиодное освещение, сенсорный 7-дюймовый экран мультимедийной системы и навигатор от Garmin. Также автомобиль оснащается пакетом ассистентов Honda Sensing, в который входит удержание в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, контроль выезда на встречную полосу и предупреждение о прямом столкновении.

HO_002

 Напомним, что Honda планирует создать новую платформу для увеличения запаса хода своих автомобилей. Система будет встраиваться в заднеприводные автомобили средних размеров. 
10 Сентября, 2019 г.

FAW представил электрокросс E115 и гибридный суперкар S9

Бренд Hongqi, принадлежащий FAW, привёз во Франкфуртский автосалон новые концепты. Обе модели вскоре должны встать на серийное производство.

  Под брендом Hongqi С 1958 года в Китае выпускаются лимузины для элиты. Начиная с 90-ых годов компания начала производить автомобили и для дипломатов среднего звена. В 2013 году появилась первая гражданская модель — седан H7. В этом году Hongqi представил три кроссовера - HS5, HS7 и электрокар E-HS3. Концерн FAW, который недавно приобрёл бренд, всерьёз задумывается выйти на европейский рынок.  Правда, на Франкфуртском автосалоне не были озвучены даже примерные сроки начала продаж в Европе. Но представили два концепта Hongqi - электрокросс E115 и гибридный суперкар S9.   У гибрида установлены двери "крыло бабочки", ставшие традиционными для жанра автомобилей среднемоторного купе. Под капотом находится 4.0-литровый бензиновый двигатель V8. Пока нет информации о мощности мотора и электродвигателя. Однако объявили суммарную мощность - 1400 лошадиных сил. По словам производителей, от 0 до 100 км/ч суперкар разгоняется за 1,9 секунды, а его максимальная скорость больше 400 км/ч.  Другой концепт - это электрический кроссовер Hongqi E115 тоже должен стать серийной моделью. Автомобиль построен на новейшей платформе. Компания умолчала о силовой установке. Однако кроссовер оснащается системой полного привода и выбора режимов движения (их семь). Без дополнительной подзарядки электрокар проезжает до 600 км. Hongqi E115 оснащается автопилотом четвёртого уровня.  За дизайн этих концептов отвечает Джайлс Тейлор, бывший главный дизайнер Rolls-Royce.    В то же время на Франкфуртском салоне показали изображение нового поколения Jaguar XJ с электромотором. Его полностью представят уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+