Новости в мире / 10 Сентября, 2019 г. автор: Илья Тетяков

Универсал BMW 3-series разгоняется до 300 км/ч


Компания Alpina, производящая автомобили на базе BMW, представила новейшее поколение универсала 3-series. Значительно увеличена мощность и максимальная скорость (300км/ч), а также модернизирована автоматическая коробка передач.

 

По теме





 Компания решила начать обновление третьей серии с универсала. Об этом нам стало известно в конце августа. Ателье выложило тизер новой версии, но больше подробностей не стало раскрывать до премьеры. А сегодня, в первый день Франкфуртского автосалона, модернизированная версия была официально представлена.

 В новом поколении установлен 3.0-литровый мотор, который автомобиль получил от M340i. Специалисты провели работу над турбонаддувом, поменяли программное обеспечение и улучшили систему охлаждения. В итоге удалось увеличить мощность с 375 л.с. до 462 л.с. Она достигается уже на 3000 оборотах в минуту. В паре с мотором работает модернизированная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.

 Alpina B3 разгоняется до 300 км/ч, что делает автомобиль одним из самых быстрых универсалов на данный момент. Новинка может похвастаться своей экономичностью. Расход топлива на 100 км составляет 11,1 литр.

 Пока в тайне держат информацию о динамике и стоимости нового универсала. Производитель планирует открыть предзаказы на новинку уже в первом квартале следующего года, а на его вторую половину запланированы поставки экземпляров.



 В то же время показали BMW i Hydrogen Next: BMW X5 с водородными топливными элементами. Характеристики пока не называются.