В августе рост продаж автомобилей LCV достиг 7%

Отечественный рынок уже более двух месяцев демонстрирует неплохой рост продаж легкого коммерческого транспорта (LCV). За август этого года было реализовано 9,9 тысячи экземпляров, что на 6,9% больше результата того же месяца прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
В августе рост продаж автомобилей LCV достиг 7%
 
 Лидирующей компанией по продажам LCV является российский GAZ. На долю бренда в прошлом месяце пришлось 45% от общего объёма или 4,4 тысячи единиц, что на 8,3% больше прошлогоднего результата за август.

 На втором месте вновь расположилась российская компания — УАЗ. У него также наблюдается рост, однако меньше, чем у GAZ - всего 1,1%. За прошлый месяц было продано 1,4 тысячи экземпляров. Третье место по праву достаётся американскому бренду Ford с его впечатляющим ростом на 41,2%. Компания реализовала 1,3 тысячи автомобилей LCV.

 На четвёртом месте расположилась Lada с проданными 909 экземплярами. Правда замечена отрицательная динамика продаж — на 9% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Пятое место досталось немецкому бренду Volkswagen. Реализовано 477 единицы с ростом на 13,3%.

 За последние 8 месяцев 2019 года объём продаж лёгкого коммерческого транспорта снизился на 3,8% до 69,2 тысячи экземпляров.

 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу LCV уаз

 В то же время был опубликован рейтинг пяти автомобилей с «автоматом» до 700 тысяч рублей. Самым бюджетным автомобилем с автоматической коробкой передач стала ВАЗовская модель LADA Granta.

Новый Lexus RX получил российский ценник

Компания объявила о старте приема заказов на новую версию кроссовера. В продаже Lexus RX появится до конца осени. Минимальная стоимость начинается от 3 389 000 рублей, за топовую версию придется отдать от 5 574 000 рублей.

 Российское подразделение компании Lexus раскрыло прайс-лист для нового кроссовера RX. Новинка доступна в четырех версиях – RX 300, RX 300 AWD, RX 350 AWD, RX 450h AWD. На данный момент все дилерские центры принимают предварительные заказы. Поставки начнутся в течение осени.  Уже в базовой комплектации Lexus RX оснащается круиз-контролем, датчиками парковки, датчиками дождя и света, системой контроля давления в шинах, электронным ручным тормозом, десятью подушками безопасности, а также системами ABS, BAS, EBD, HAC, VSC, TRC, ACA. Помимо этого, можно отметить наличие штатной сигнализации.  Самая дешевая версия оснащается бензиновым мотором 2,0 литра с мощностью до 238 лошадиных сил. В паре с ним предлагается автоматическая трансмиссия на шесть ступеней и передний привод. За систему полного привода придется отдать еще 95 000 рублей. Топовая версия Lexus RX 450h оснащается бензиновым шестицилиндровым мотором и двумя электродвигателями. Стоимость начинается от 5 574 000 рублей.  Тем временем названы российские цены на обновленный внедорожник Lexus GX. Поставки должны начаться до конца осени этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+