Audi представила концепт дальноходного внедорожника на батарейках

Модель Al:Trail представляет собой концепт будущего внедорожника для экстремальных поездок и экспедиций. Автомобиль получил 4 электромотора с суммарной мощностью до 435 л.с и 1000 Нм крутящего момента.

Комментировать
Поделиться:
Audi представила концепт дальноходного внедорожника на батарейках
 Компания Audi привезла во Франкфурт уникальный концепт электрического внедорожника. Модель далека от серийного производства, но даст представление о будущем экстремальном транспорте для бездорожья на полностью электрической тяге. Длина модели составляет 4 150 мм, а ширина аж 2 150 мм, что обеспечивает хорошую устойчивость.

 Концепт построен на базе уникальной платформы, разработанной специально для концепта. Однако батареи позаимствованы у концерна Volkwagen с автомобилей на платформе MEB. Причем электромоторы были взяты у Porsche.

 В качестве силового агрегата используется четырехмоторная компоновка (по одному мотору на колесо) с суммарной мощностью до 435 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. Ради максимального уровня обзора использовали остекление особой формы.

 Кроме того, концепт получил несколько уникальных систем и решений. К примеру, колеса получили систему динамической подкачки, способную на ходу менять давление в колесах. В штатное оснащение входит специальный дрон с прожектором для подсветки дороги и система автоматического управления четвертого уровня.

Внедорожник Audi Al: Trail так и останется концептом. Тем не менее, некоторые решения могут быть использованы на будущих моделях электрокаров.



 Тем временем Audi показала обновленный RS7 Sportback. Немецкая новинка получила 591-сильный мотор, а также самый стильный экстерьер за всю историю немецкого бренда.
10 Сентября, 2019 г.

«АвтоВАЗ» отгружает дилерам «драйверскую» LADA Granta

В Сети появились фото, подтверждающие факт того, что «АвтоВАЗ» начал отгружать дилерам первую партию товарных LADA Granta Drive Active. В продаже новинка должна появиться уже в течение этого месяца, а вот заказы на эту модель уже принимаются.

Дилеры LADA получают авто из первой партии товарных экземпляров LADA Granta Drive Active. На это указывают снимки, опубликованные на страничках официальных дилерских центров в соцсетях, пишет «Российская газета». О начале  приема заказов на модель было объявлено еще 5 сентября, а в продаже «драйверская» Granta должна появиться уже до конца сентября. Напомним, LADA Granta в новом исполнении будет выпускаться только в кузове «седан». Для покупки доступны две версии новинки: с «механикой» по цене от 629 900 рублей и с АМТ - от 654 900 рублей. Независимо от выбранной версии покупатели получают авто с 1,6-литровым 106-сильным «атмосферником». От классической «Гранты» новинка отличается спортивным аэродинамическим обвесом, куда входят оригинальные бамперы, обтекатели порога и спойлер на багажнике.  По дизайну Granta Drive Active похожа на Vesta Sport: в красный выкрасили кант внизу переднего бампера и хромированный патрубок выхлопной системы. Также прослеживается определенное сходство в оформлении 15-дюймовых легкосплавных дисков. Известно, что за мелкосерийное производство нового седана отвечает спортивное подразделение «АвтоВАЗа» - тольяттинская компания LADA Sport. Здесь же, к слову, собираются  седаны LADA Vesta Sport.  Напомним, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» в сентябре вводит дополнительные смены на линии LADA Granta. Сообщается, что решение о шестидневной рабочей неделе было согласовано с профсоюзным комитетом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+