Во Франкфурте представят роскошный электрический седан Mercedes-Benz Vision EQS

Совсем скоро, в немецком городе Франкфурт представят представительский седан Mercedes-Benz Vision EQS, оснащенный двумя электромоторами с общей мощностью в 469 л.с. Пока что о новинке известно крайне мало.

Комментировать
Поделиться:
Во Франкфурте представят роскошный электрический седан Mercedes-Benz Vision EQS
 Изучая пресс-релиз Mercedes-Benz, который посвящен представительскому седану Mercedes-Benz Vision EQS с полностью электрическими моторами, мы наткнулись на множество «громких» фраз, описывающих новинку – «эстетический динамизм», «аэродинамическая элегантность», «прекрасное сочетание роскоши и нового типа мотора».
   
Концепт Vision EQS является предварительным просмотром того, как же может выглядеть электрическая версия представительского седана S-класс в ближайшем будущем.


 На данный момент известно, что для своей новинки инженеры Mercedes используют пару электродвигателей – один на передней, а другой на задней оси. Аккумуляторная батарея встроена в пол и находится между электромоторами. Общая мощность составит порядка 469 лошадиных сил (350 киловатт). Дальность хода в 700 км конечно же впечатляет, но при этом кажется немного завышенной. Сообщается, что EQS может зарядиться энергией до 80% менее чем за 20 минут.

  Про список оснащения немецкой новинки пока что мало известно, но ходят слухи, что электрический EQS непременно получит самые передовые системы помощи водителю, а также системы активной/пассивной безопасности. Что касается интерьера, он очень похож на концепт-кар, в котором была функциональная приборная панель с элементами управления автомобилем. Mercedes заявляет, что новинка получит автономные системы управления 3 уровня, обеспечивая полное автономное управление  только в определенных ситуациях. 

 Роскошный седан Mercedes Vision EQS будет показан на автосалоне во Франкфурте, который начнется 12 сентября этого года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Brabus рассказало о 888-сильной версии внедорожника Mercedes G-Class. На автосалоне во Франкфурте будет представлен модернизированный Mercedes G-Class с мощным мотором V12 под капотом. Всего будет выпущено 10 экземпляров 888-сильного внедорожника.

Mazda 3 седан для России: компания раскрыла подробности

Модель появится в продаже уже 1 октября 2019 года. Сейчас же пресс-служба компании прислала пресс-релиз. В России автомобиль будет представлен с двигателем линейки SKYACTIV-G 1.5 (120 л.с.) и автоматической коробкой передач.

 Российское представительство компании Mazda официально объявила дату начала продаж новой «тройки» в кузове седан на российском рынке, а также раскрыла детали российской версии. Это уже седьмое поколение модели, и оно построено на базе новой архитектуры SKYACTIV-Vehicle. Особенностью автомобиля отмечается ориентированный на водителя дизайн интерьера, современный экстерьер и продуманная техническая начинка.  Под капотом будет предложен 120-сильный атмосферный мотор из линейки SKYACTIV-G с рабочим объемом 1.5 литра. В паре с ним предлагается «автомат», а также система G-Vectoring Control Plus.  Андрей Глазков, директор по маркетингу Mazda Motor RUS отметил: «У седана и хэтчбека в линейке Mazda3 – совершенно разные характеры и покупатели. Если горячий хэтчбек адресован ценителям современного дизайна, то седан нацелен на любителей классических форм. По нашим расчетам, соотношение продаж хэтчбека и седана останется на прежнем уровне, и седан сохранит за собой 60% от всего объема Mazda3». Продажи по всей России начинаются уже 1 октября 2019 года.  Тем временем СМИ анонсировали скорый дебют нового 350-сильного купе от Mazda. Известно, что новинка будет базироваться на новой заднеприводной платформе, а ее продажи не стоит ждать раньше 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+