Audi представил обновления для A5 и S5

Немецкий концерн Audi представил обновления для своих моделей A5 и S5. Был пересмотрен внешний вид и оборудование, была улучшена мультимедийная система. Рестайлинговый A5 поступит в продажу в Европе этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
Audi представил обновления для A5 и S5
 Среди визуальных отличий по фотографиям особо заметна решётка радиатора: она стала более плоской и растянутой. По краям увеличены воздухозаборники. Добавлены новые боковые юбки и диффузор. Audi отдали дань уважение Sport quattro 1984 года, установив вентиляционную прорезь над радиаторной решёткой.

 Базовая версия A5 поставляется со светодиодными фарами. Есть также лазерная и лазерно-люминофорная оптика, и LED-фонари с динамическими указателями поворота в задней части. Предлагается 12 вариантов окраса кузова и 2 стайлинг-пакета: advanced и S line.

 В обновлённую модель установлена новая мультимедийная система. Основной 10.1-дюймовый дисплей с акустическим откликом, голосовое управление и Wi-Fi. Есть функция улавливания светофоров: на дополнительный 12.3-дюймовый экран будет выводиться отчёт о переключениях цветов. Также значительно расширены возможности навигации. 

 Семейство A5 и S5 имеет в своём арсенале и обновлённую моторную гамму. Под капот автомобилей устанавливаются четырёхцилиндровые дизельные двигатели, развивающие мощность от 163 до 347 лошадиных сил, и бензиновые двигатели мощностью 190 или 245 лошадиных сил. Ещё предоставляется 3.0-литровый дизельный мотор V6 в стандартном и гибридном варианте. Последний имеет электро-наддув.

 Автомобили с четырёхцилиндровым мотором оснащаются роботизированной КПП, а остальные автоматической. За дополнительную плату есть возможность установить систему полного привода quattro ultra, а у мощнейших версий она включена в стандартное оснащение.



 Напомним, в сеть выложили видео, в котором за 5 минут показали всю эволюцию модели Audi RS6. Впервые модель была представлена еще в 2002 году.
8 Сентября, 2019 г.

Для Bentley Continental GT теперь доступны семь миллиардов конфигураций

Число конфигураций увеличилось благодаря введению в список панорамной крыши и отделки салона из углеволокна.

  Британская компания Bentley решила добавить две новые опции в Continental GT: панорамная крыша с поляризационным покрытием, выполненная из стекла, и элементы декора из углепластика, покрытого лаком. После добавления этого оснащения в список, число возможных комплектаций достигло семи миллиардов.  Стеклянная панорамная крыша с поляризационным покрытием доступна только дляContinental GT с мотором W12. В неё входит обитая алькантарой шторка с 12-ю вариантами расцветки. Установку крыши обойдётся покупателю примерно в 255 000 рублей. А пакет декораций HighGlossCarbonFibre включает в себя элементы из карбонового волокна для передней панели, и дверей. Данный пакет доступен даже для версии Continental V8.  Для этой модели покупатель может выбрать любой из 63 вариантов окраса кузова, колёсные диски с двумя вариантами размера и девятью вариантами стиля. 18 вариантов отделки салона.  Под капотом будет находиться 6.0-литровый двигатель W12, развивающий мощность в 635 лошадиных сил, или 4.0-литровый V8 twin-turbo мощностью 550 лошадиных сил с функцией выключения половины цилиндров на малых оборотах. Оба мотора прилагаются с полным приводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.    В то же время появилась информация, что Bentley Bentayga Hybrid выйдет на европейский рынок уже в этом году. Также сообщили, что к 2025 году компания планирует выпустить электрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+