Новый «КАМАЗ» пятого поколения в базовой комплектации получит шины Michelin

Речь идет о двух моделях шин Michelin X Multi Energy Z&D И Michelin X Line Energy Z2&D2. Объемы поставок не называются. Серийное производство моделей КамАЗ-54901 начнется уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Новый «КАМАЗ» пятого поколения в базовой комплектации получит шины Michelin
 КамАЗ и компания Michelin начали сотрудничество в рамках комплектации нового тягача фирменными шинами. Теперь отечественный грузовик пятого поколения КамАЗ-54901 в базовой комплектации получит шины Michelin X Multi Energy Z&D И Michelin X Line Energy Z2&D2. К сожалению, пока подробности не разглашаются. Объем поставок, сумма контракта и сроки не раскрываются.

 На данный момент компании удалось собрать 2 300 предварительных заказов на новинку. Об этом ранее сообщал генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин. Позднее линейка модели КамАЗ-54901 будет расширена за счет разных модификаций.

Производство начнется только в следующем году. Сейчас грузовик выпускается в тестовом режиме. А главной новинкой станет комфортабельная кабина К5, а также электронная начинка.



 Тем временем КАМАЗ-54901 «К5» опять показан на выставке и готовится к серии. Демонстрация прошла в рамках конкурса профмастерства.

Пятёрка компактных экономичных российских кроссоверов

Нельзя не отметить, что кроссоверы занимают значительный сегмент отечественного, да и мирового рынка авто. Особенно привлекают покупателей компактные кроссоверы ввиду низкой цены и очень удобного использования. Мы решили поделиться с вами рейтингом из пяти самых экономичных кроссоверов отечественного рынка.

Первую позицию занимает автомобиль BMW1, который имеет довольно большую популярность. Изначальная цена кроссовера начинается примерно с двух миллионов рублей. На сто километров машина расходует примерно пять литров бензина. В черте города эта цифра увеличивается до 6,5 литров. Машина получила 1,5-литровый турбодвигатель. Такие показатели стали самыми лучшими среди всех бензиновых кроссоверов.  ГЛАС сообщает, что на втором месте расположился Suzuki SX4. Базовая версия укомплектована 1,6-литровым двигателем мощностью в 117 лошадиных сил. Благодаря особой системе, топливо в авто расходуется экономно, также предусмотрен высокий крутящий момент. Мотор работает в совокупности с пятидиапазонной "механикой" или шестидиапазонным "автоматом". Официально сообщается, что в городе на сто километров пути кроссовер расходует семь литров топлива. Стоимость авто стартует с цифры в 1,3 миллиона рублей.  На третьей строчке рейтинга находится японец Mitsubishi ASX. Его начальная цена находится в районе 1,2 миллионов рублей. Модели необходимо около восьми литров на сто километров дороги в городе. Авто оборудовано двигателем на 117 лошадиных сил.  Четвёртое место досталось Nissan Juke, который расходует восемь литров бензина сто километров городских дорог. Стоимость авто стартует с 1,2 миллионов рублей. В качестве силовой установки выступает мотор на 115 лошадиных сил. Он может работать вместе с бесступенчатой трансмиссией CVT.  Последнее место занял кроссовер Renault Arkana. Он получил 1,3-литровый турбодвигатель на 150 лошадиных сил. Мотор расходует примерно 9 литров топлива на сто километров. Стоимость авто стартует с миллиона рублей. Напомним, что недавно мы публиковали ТОП-10 SUV-машин, которые получили в России самый большой спрос за август.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+