Электрический кроссовер Ford в стиле «Мустанга» появится в 2020 году

В Сети появились официальные фотографии электрического прототипа. Кроссовер должен будет получить запас хода до 483 км. Презентация ожидается уже осенью следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Ford в стиле «Мустанга» появится в 2020 году
 Эксперты издания ГЛАС опубликовали официальные «шпионские» фотографии будущего электрического кроссовера. Пресс-служба компании решила заранее начать тизерную кампанию, постоянно подогревая интерес к новинке. На данный момент информации о технической части немного, но дебют может состояться уже этой осенью в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Продажи должны начаться не ранее второй половины 2020 года.

 По заявлению компании, модель может быть дороже моделей аналогичного класса, но с ДВС. Тем не менее, затраты на обслуживание будут ниже на 38%. Дополнительная информация будет представлена позднее.

Отдельно было сказано, что кроссовер проходит многочисленные испытания в экстремальных условиях. Работа батареи была протестирована при температуре до -40 градусов по Цельсию. Модель тестируется в Центре зимних испытаний Smithers на Мичигане.



 Тем временем полицейский Ford получил гибридную установку без потери эффективности. Компания Ford совсем недавно представила новое поколение модели Interceptor. Это специальный автомобиль для правоохранительных органов США.

Tesla «издевается» над новым Porsche Taycan

Пару дней назад Porsche представил свой первый электрокар. Его стоимость составляет 185 000 долларов, но заявленные характеристики оказались ниже более дешевой Tesla Model S.

 На официальной страничке компании Tesla в социальной сети Instagram появился новый «шуточный» пост. По сути, в нем нет ничего предосудительного, но издевка прослеживается очень явно. А довершает всю иронию вопрос в конце поста – «Какой из них ты выберешь?». В сообщении сравниваются характеристики седана Model S и первого электрокара Porsche - Taycan.  Так, Tesla Model S способна разогнаться до «сотни» за 2,4 секунды, имеет максимальную скорость до 262 км/ч и запас хода до 555 км. Причем стоимость автомобиля составляет 100 000 долларов. В это же время, Porsche Taycan разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды, при максимальной скорости в 260 км/ч и запасе хода до 402 км на одном заряде. Ценник немецкого электрокара превосходит практически вдвое и составляет 180 000 долларов. На сколько известно, пресс-служба немецкого бренда пока не ответила. Зная не одну историю рекламных войн среди автомобильных брендов, уже в скором времени можно ожидать ответа.  Тем временем названы российские цены на новый электрический спорткар Porsche Taycan. В России первый электрический спорткар Taycan в «базе» будет стоить чуть более 10,6 млн рублей, версия помощнее обойдется уже в 12,9 миллиона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+