Renault показала в Чэнду электрический кроссовер дешевле 600 тысяч рублей

На мотор-шоу в китайском Чэнду был презентован бюджетный электрический кроссовер Renault Сity K-ZE. Его предвестником стал концепт, дебютировавший на Парижском автосалоне годом ранее.

Комментировать
Поделиться:
Renault показала в Чэнду электрический кроссовер дешевле 600 тысяч рублей
Компания Renault привезла в Чэнду электрический кроссовер Renault Сity K-ZE, чья минимальная стоимость в переводе на наши деньги не превышает отметки в 600 тысяч рублей. Известно, что новинку в базовом исполнении оценили в 61 800 юаней, это почти 574 450 рублей. Максимально оснащенный электрокросс стоит уже 68 800 юаней (чуть более 639 500 рублей). Выпуском новинки займется завод в Китае, откуда электрокары будут отправлять на экспорт. 


Прообразом Сity K-ZE стал прошлогодний концепт, дебютировавший на мотор-шоу в Париже. В целом же новый кроссовер представляет собой электрическую версию субкомпактного Kwid, который изначально создавался для индийского рынка.
 
 В основу новинки легла платформа CMF-A, а его длина составляет 3 735 мм. За движение Renault Сity K-ZE отвечает 44-сильный электродвижок, о характеристиках батареи информации пока нет. Однако сообщается, что без подзарядки новый электрокар сможет проехать 721 километр. С 30 до 80 процентов новинку можно подзарядить всего за полчаса. Марка оснастила свой электрокар кондиционером, современной мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов, точкой доступа Wi-Fi и пр. 



 Напомним, ранее на автосалоне в Чэнду дебютировал кроссовер Hyundai Creta нового поколения. До России новинка доберется только в 2021 году. 
5 Сентября, 2019 г.

Hyundai решил полностью раскрыть всю информацию о хэтчбеке HB20

Каждый день появляются новые подробности о хэтчбеке. А послезавтра в интернет выйдут фотографии салона.

  Тизер Hyundai HB20 вышел на этой неделе. Официальная премьера хэтчбека состоится 16 сентября, однако компания собирается раскрыть детали ещё до назначенного срока. Помимо показанного дизайна кузова, послезавтра должны выйти фотографии салона.  Бюджетный автомобиль представляет целое семейство. Помимо хэтчбека в него входит также S-седан и кросс-хэтч с приставкой X. HB20 предназначается для бразильского рынка. Все версии построены на базе платформы старого Hyundai Solaris.  Дизайн создан на основе концепта Hyundai Saga: форма оптики и радиаторная решётка те же. Некоторые черты повторяются у i30 и Grand i30 Nios: передний бампер и круглые "противотуманки".  В салоне, возможно, появится мультимедийная система с цифровым спидометром и сенсорным дисплеем.  Новое поколение HB20 предлагают с несколькими моторами. Новым 1.0-литровым турбодвигателем, способным развивать мощность до 120 лошадиных сил, с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. А также 75 и 80-сильные атмосферные двигатели объёмом 1.0 литра, работающие с механической КПП.     Напомним, что первый среднеразмерный пикап Hyundai в мае 2020 года дебютирует на авторынке США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+