Volkswagen организовал дебют обновленного Teramont

Посвежевший Volkswagen Teramont стал одним из «экспонатов» стенда немецкой марки на открывшемся автосалоне в Чэнду. Большой кроссовер изменился внешне, но сохранил свою техническую начинку.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen организовал дебют обновленного Teramont
Обновленный Volkswagen Teramont, который показали на мотор-шоу в Чэнду, получил измененную радиаторную решетку, модернизированную головную оптику, а также задние фары с иной начинкой. В салоне рестайлингового SUV появились усовершенствованная мультимедиа и виртуальная «приборка» с расширенным функционалом. Актуальную моторную гамму автопроизводитель  пока трогать не стал. 


 Напомним, в конце июня дилеры Volkswagen в России приступили к оформлению заказов на новую версию кроссовера Volkswagen Teramont. Жителям РФ предложили полноприводное авто с 2,5-литровым бензиновым мотором под капотом мощностью 249 лошадиных сил. Пару ему составляет восьмиступенчатый «автомат».

Всего для покупки доступны три комплектации кроссовера - Respect, Status и Exclusive, стоимость самой бюджетной из них составляет 3 379 000 рублей. За эти деньги покупатель может рассчитывать на водительское кресло с электрорегулировкой, датчик дождя, багажную дверь с электроприводом и пр.

 Teramont в исполнении Status получает современную навигацию Discover Media, 10-дюймовую цифровую приборку, а также наружные зеркала с функцией памяти. За такой кроссовер придется выложить уже 3 579 000 рублей. Топовая версия оснащена еще богаче и стоит 3 999 000 рублей. 



 А тем временем компания Volkswagen показала обновленный Polo. Модель сохранила прежнюю платформу, но изменилась внешне и получила более богатый перечень базового оборудования. 

Кроссовер Hyundai Creta нового поколения дебютировал на мотор-шоу в Чэнду

Со сменой поколений эта модель кардинальным образом изменилась. В продаже на китайском авторынке новинка появится уже этой осенью.

 На открывшемся автосалоне в китайском Чэнду прошла мировая премьера серийного компакт-кросса Hyundai Creta нового поколения. Напомним, жители Поднебесной знают эту модель под именем ix25. Новый кроссовер уже встал на конвейер китайского завода Hyundai, а первые товарные авто попадут к местным дилерам уже в октябре. Внешность Creta/ix25 следующей генерации имеет много общего с концептом, который был представлен еще весной в рамках Шанхайского мотор-шоу.  Такой кросс получает каскадную решетку радиатора, многоуровневую головную оптику, двухъярусные задние фонари, связанные между собой светодиодной полосой стоп-сигнала, а также новые бамперы. В салоне авто теперь красуется модернизированная передняя панель с огромным вертикальным тачскрином мультимедиа в духе электрокаров «Тесла», цифровая «приборка» и вращающийся селектор КП. Также со сменой поколений компакт-кросс стал на 10 мм длиннее и шире – до 4 300 и 1 790 мм соответственно, а его колесная база прибавила 20 мм – до 1 610 мм.   В движение новинку приводит инновационный полуторалитровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., сочетающийся с 6МКПП или вариатором CVT. Также для покупки будет доступен кросс с 1,4-литровым турбомотором с отдачей 140 л.с., работающим в паре с семиступенчатым «роботом». А вот привод – безальтернативный передний. Появление новинки ждут и в России. Однако произойдет это не раньше 2021 года.   А тем временем стало известно, что корейский паркетник Hyundai Venue появится на рынке Австралии в конце сентября. Его самая бюджетная версия в переводе на рубли будет стоить 892 тысячи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+