Назван ТОП-10 самых любимых универсалов жителей Санкт-Петербурга

С начала этого года петербуржцы охотнее тратили свои сбережения на покупку новых авто в кузове «универсал», чем жители Москвы. Так, если этот сегмент на столичном авторынке продемонстрировал 18-процентный спад спроса, то на петербургском авторынке он улучшил свои позиции.

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП-10 самых любимых универсалов жителей Санкт-Петербурга
 За семь месяцев 2019-го года жители Северной столицы стали обладателями 4 400 новых легковушек в кузове «универсал». Этот показатель оказался на девять процентов лучше прошлогоднего, пишет «АВТОСТАТ», отмечая, что при исследовании этого сегмента обращали внимание только на классические универсалы, а не родственные им кроссоверы и внедорожники. Самым продаваемым универсалом Санкт-Петербурга, как  и в столице, стала вазовская модель LADA Largus, разошедшаяся тиражом 1 507 машин (-5%). Следом за «Ларгусом» располагается еще одно авто с логотипом LADA - Vesta SW. С учетом кросс-версии эта модель была продана в количестве 1 356 экземпляров (+66%).


Третье место достается KIA Ceed SW, который существенно отстал от лидеров – 442 авто (-3%).

 Оставшиеся места в первой «пятерке» делят между собой Ford Focus и LADA Granta – 438 и 176 покупателей соответственно. Дополняют ТОП-10 любимых универсалов петербуржцев Volkswagen Caddy (77 машин), Subaru Outback (67 единиц), Renault Dokker (62 авто), Volvo V90 (47 штук) и Volkswagen Passat (37 сделок).


 
 Напомним, ранее аналогичное исследование провели и для авторынка Москвы. Здесь KIA Ceed SW удалось обойти вазовскую «Весту». 

Geely назвала рублевые цены на новый кроссовер GS

Марка предложит россиянам кроссовер, построенный на базе хетчбэка Geely Emgrand. Он получит единственный бензиновый двигатель и передний привод.

Компания Geely рассказала о российских прайсах на новый компактный кроссовер GS, в основу которого легла платформа серии Emgrand. В первое время россияне смогут приобрести кросс с 1,8-литровым 133-сильным бензиновым мотором. А вот трансмиссия подразумевает выбор: 6МКПП или «робот» с таким же количеством ступеней. Доступных комплектаций будет всего две - Comfort и Luxury. Geely GS в базовом исполнении с «механикой» в качестве трансмиссии оценили в 1 299 990 рублей.  Такой кроссовер получает кондиционер, кресла с электроподогревом, диски на 17 дюймов, датчики парковки, аудиосистему с USB-разъемом, шестью динамиками и поддержкой Bluetooth и многое другое. Если покупатель сделает выбор в пользу версии Comfort с «роботом», то он может рассчитывать на круиз-контроль и электромеханический «ручник» с функцией автоматического удержания авто. Такой Geely GS обойдется немного дороже – 1 399 990 рублей.  Кроссоверы в топовой комплектации получают 18-дюймовые диски и панорамную крышу. Им также полагаются водительское кресло с электроприводом, боковые зеркала с электроприводом складывания, а также камера заднего вида, дополняющая датчики парковки.  В салоне такого авто мы видим двухцветную отделку из эко-кожи и мультимедиа с цветным 8-дюймовым тачскрином. Топовый Geely GS Luxury с роботизированной КП будет доступен для заказа по цене от 1 499 990 рублей.   Напомним, ранее были названы рублевые цены на кроссовер Geely Atlas с «Яндекс.Авто». Новинку оценили в 1 680 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+