Новости в мире / 4 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Компактвэн Toyota Calya дождался обновления


Об этой модели стало известно еще три года назад, когда Daihatsu и Toyota презентовали свои бюджетные компактвэны, предназначенные для рынков Юго-Восточной Азии. Это «близнецы» Daihatsu Sigra и Toyota Calya. Теперь же Calya наконец-то обновился.

В Сети появились фотографии обновленного компактвэна Toyota Calya 2020. Новинка обзавелась измененной радиаторной решеткой, новыми бамперами, доработанной головной оптикой, а также иными задними фонарями. В интерьере компактвэна теперь присутствуют более качественные материалы отделки, а мультимедиа стала на порядок современнее. Габариты модели производитель трогать не стал: ее длина по-прежнему составляет 4 070 мм, а колесная база – 2 525 мм.

По теме







Обновленный Toyota Calya оснащен 1,2-литровым «атмосферником» мощностью 88 лошадиных сил, работающим в паре либо с пятиступенчатой «механикой», либо с 4АКПП. А вот привод – безальтернативный передний.

 Напомним, компактвэн Calya и его «близнец» Daihatsu Sigra дебютировали в 2016-ом. Их создавали для рынков Юго-Восточной Азии: Индонезия, Таиланд, Сингапур, Вьетнам и пр. В качестве платформы для них была выбрана «тележка» от хэтчбеков Toyota Agya и Daihatsu Ayla. 

 Компактвэн Toyota Calya получает ABS и EBD, фронтальные подушки безопасности, кондиционер с ручным управлением, штатную аудиосистему и задний парктроник. В продаже обновленные Toyota Calya/Daihatsu Sigra появятся уже этой осенью. Их стоимость пока держится в секрете. Для сравнения, «дореформенный» компактвэн оценивался, минимум, в 114 млн индонезийских рупий (около 537 000 рублей). 



 А тем временем компактвэн Honda Freed получил стильную кросс-версию под названием «Crosstar». От обычной модели такой Freed отличается только измененным экстерьером.