В следующем году Infiniti уйдёт с австралийского рынка

О таком решении заявили сами представители автоконцерна.

Комментировать
Поделиться:
В следующем году Infiniti уйдёт с австралийского рынка
Бренд Down Under был представлен ещё в 2012 году. Производитель надеялся, что новинка сможет конкурировать с Lexus и другими крупными концернами. Однако конкуренции не получилось. 

Так, за семь лет было продано менее четырёх тысяч экземпляров авто, когда тот же Lexus реализует примерно восемьсот единиц авто за месяц. Mercedes-Benz Australia за июнь смог продать более четырёх тысяч машин. 
В пресс-релизе производитель отметил, что продажей авто до 2020 года будут заниматься пять дилеров в Австралии. Такое решение нельзя назвать чем-то непредвиденным, поскольку ещё полгода назад Infiniti покинул европейский рынок, сделав акцент на североамериканской и китайской площадках.

Сейчас в планах Infiniti лидерство в премиум-сегменте. За последние годы с австралийского рынка также ушли Opel, Proton, Chery.

1567428807_2j.jpg

Тем временем, на роли главного дизайнера в Infiniti окажется Таисуке Накамура. 

Китайцы взялись за старое: еще один клон Range Rover

Компания Hanglong Auto выпустила для местного рынка новый кроссовер. Модель не отличается от других автомобилей в техническом плане, но ее вполне можно спутать с Range Rover.

 Местный производитель решил пойти по легкому пути, и представил новый кроссовер в стиле Range Rover. Для несведущего человека отличий вообще не будет. Новинка выйдет под брендом Hunkt, принадлежащей Hanlong Auto из провинции Хубэй. Китайский клон очень близок к оригиналу по габаритам. Параметры длины, ширины и высоты у Canticie составляют 4 985 х 1 995 х 1 819 мм соответственно, у Range Rover - 4 999 х 2 073 х 1 835 мм. Колёсная база у "китайца" чуть больше: 2 997 против 2 992 мм.  История создания Hunkt Canticie достаточно затейливая. Изначально он должен был выйти в качестве модели Zotye T800 или T900, но после нескольких судов по делам плагиата, компания решила изменить свою стратегию (ранее она была знаменита своими клонами). Все старые наработки были отданы другим компаниям, а новые модели получили собственный фирменный дизайн.  В качестве силового агрегата на Hunkt Canticie будет использоваться 2,0-литровый мотор с мощностью около 200-220 лошадиных сил. В паре с ним будет работать автоматическая коробка передач, передающая крутящий момент на задний привод. Продажи кроссовера запланированы на четвёртый квартал 2019 года. Цена пока неизвестна.  Тем временем в компании Zotye рассказали о новинках для России. Анонсируемые ранее кроссоверы Zotye T600 и T700 могут не добраться до нашей страны. Вместо них в Россию привезут более современные модели – A16 и B21.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+