За две последние недели августа подорожали автомобили четырех брендов

Тенденция повышения стоимости автомобилей на российском рынке продолжается. С середины прошлого месяца ценник изменился у четырех брендов, и большинство из автомобилей выросли в цене.

Комментировать
Поделиться:
За две последние недели августа подорожали автомобили четырех брендов
 Эксперты отечественного портала аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщили об изменении стоимости у четырех автомобильных брендов на российском рынке. Изменение ценников произошло в течение последних двух недель августа 2019 года, а осенью цена должна поменяться еще у нескольких компаний.

 Компания Mazda резко изменила ценник на собственный седан Mazda 6. Сразу две комплектации модели стали дороже на 122 000 рублей. MINI также не стал отставать и поднял минимальную стоимость на свой кабриолет на 95 000 рублей.

 Корейская компания Hyundai изменила стоимость сразу трех моделей: двух седанов Solaris и Elantra, а также кроссовера Santa Fe. Стоимость в разных комплектациях изменилась в пределах 2 000 – 20 000 рублей. Еще одним брендом, изменившим стоимость, стала Skoda, которая подняла стоимость на седан и универсал Octavia на 3 000 – 66 000 рублей в зависимости от комплектации.

Тем не менее, есть и хорошие новости – Skoda Karoq в отдельных версиях стал дешевле на 19 000 – 20 000 рублей.



 Тем временем рассекречено российское название кроссовера Geely SX11. Оно оказалось созвучным «Lada Xray», а переводится как «холодный» или даже «крутой луч».

В России редчайший суперкар Bugatti продали за 234 миллиона рублей

Уникальный суперкар Bugatti стоимостью в несколько миллионов долларов обзавелся новым владельцем меньше, чем за сутки. Редкое авто выставили на продажу на онлайн-площадке Auto.ru.

Суперкар Bugatti EB 110, чей тираж составил всего 139 экземпляров, выпускали в период с 1991 до 1995 года в Италии. Одно из этих авто и было выставлено на продажу на Интернет-площадке Auto.ru. В описании к объявлению уточняется, что редчайший суперкар, принадлежащий частному владельцу из России, сейчас находится во Флоренции, однако машину сразу же доставят в любой регион, пишет wroom.ru. За Bugatti EB 110 SS 1993 года выпуска собирались выручить 234 млн рублей! И покупатель для этого дорогостоящего авто нашелся уже через 21 час после публикации объявления. Пробег уникального суперкара составляет всего 7 210 километров, а его состояние оценивается как почти идеальное.   Если информация о сделке верна, то новый владелец Bugatti стал обладателем не только редкого, но и уникального с технической точки зрения автомобиля. Конструкция этого авто не уступает современным суперкарам, а на начало 90-х считалась настоящей фантастикой.  Так, к примеру, купе Bugatti EB 110 стало первым в мире серийным авто с углепластиковым несущим монококом. В движение суперкар приводил бензиновый двигатель V12 3.5 с четырьмя турбокомпрессорами мощностью 560–611 л. с. в зависимости от исполнения. Первую «сотню» такое полноприводное авто набирало всего за 3,6 секунды.   А тем временем рекордную сумму удалось выручить за легендарный болид Формулы-1. Williams-Renault FW14B, на котором в 1992 году одерживал победы Найджел Мэнселл, нашел своего владельца на аукционе в Гудвуде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+