Производство Chevrolet-Niva остановлено из-за низкого спроса

Конвейер завода GM-AvtoVAZ остановлен на неделю. По словам представителей компании, производство остановлено для оптимизации спроса. Другими словами, склады заполнены и требуется время для продажи скопившихся запасов.

Комментировать
Поделиться:
Производство Chevrolet-Niva остановлено из-за низкого спроса
 Пресс-служба компании GM-AvtoVAZ сообщила об остановке выпуска внедорожников Chevrolet-Niva. Вынужденный отпуск продлится со 2 по 6 сентября. О намерении остановить конвейер стало известно еще 28 августа 2019 года. В самой компании сообщают об остановке для оптимизации спроса:

 "Производство остановили для оптимизации спроса", - сказали в пресс-службе изданию ТАСС.

 На данный момент, завод расположенный в Тольятти, выпускает единственную модель Chevrolet-Niva. Автомобиль предлагается в нескольких комплектациях, но практически без изменений с 2002 года.

За первые семь месяцев 2019 года было продано 12 163 единицы внедорожников, что составило падение спроса на 24,7% относительно прошлого года.



 Тем временем GM-АВТОВАЗ обновил электронику Chevrolet Niva. Модернизации подверглось программное обеспечение электронного блока управления.

Рассекречено российское название кроссовера Geely SX11

Оно оказалось созвучным «Lada Xray», а переводится как «холодный» или даже «крутой луч».

Кроссовер Geely SX11 российские автомобилисты будут знать под именем «Coolray». Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на собственный источник. Такое название, помимо нашей страны, будет актуально еще для нескольких экспортных рынков. А вот появившаяся в СМИ информация о скором выходе нового кроссовера на рынок РФ пока официально не подтверждается. Напомним, появление SUV ждали в конце этого года. Так, по данным портала «Китайские автомобили» в ноябре на SX11 или Coolray только получат ОТТС. Дата начала продаж, в свою очередь, зависит от сроков поставок товарных автомобилей из Китая. Последнее обстоятельство свидетельствует о том, что китайский кросс для российского авторынка не встанет на конвейер белорусского завода «БелДжи». Во всяком случае, на первом этапе. При этом ранее руководство этого предприятия поделилось производственными планами на этот год: до конца 2019-го на заводе должны были наладить сборку крупноузловым методом пробных партий SX11 и седанов GT нового поколения. Эта работа нужна для изучения спроса.      Напомним, у себя на родине Geely SX11 получает 3-цилиндровый турбомотор на полтора литра с отдачей 177 л.с., сочетающийся с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Основой для кроссовера послужила модульная платформа BMA, создававшаяся при участии Volvo.  А тем временем стало известно, что Chrysler возрождает название Voyager для минивэна Pacifica. Под таким именем предлагается выпускать базовые версии модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+