Представлено авто ограниченной серии Mopar Dodge Challenge

Юбилейная модель получила название Mopar 19 Challenge. Она представлена лишь в белом и чёрном цветах.

Комментировать
Поделиться:
Представлено авто ограниченной серии Mopar Dodge Challenge
Дизайнеры оформили внешний вид модели довольно оригинально. Авто имеет графику Shakedown. Корпус украшают ассиметричные центральные полосы, а сзади находится спойлер с эмблемой Mopar. 

Машина получила алюминиевые колёсные диски по 20 дюймов. Что касается изменений интерьера, их практически нет. Передние сидения имеют вышитый логотип бренда на спинке и обтянуты кожей. Пороги также получили накладки марки Challenger. 

Авто получило силовую установку HEMI V8 на 6,4 литра и 485 лошадиных сил. Работает мотор в совокупности с шестидиапазонной КПП. Есть возможность заказать и "автомат" на 8 ступеней. Модель имеет тормозную систему Brembo.

 Уже в следующем месяце авто окажется в продаже, в конце года стартуют поставки. Будет произведено сто экземпляров автомобиля - 90 предназначено для США, 10 - для Канады. Стоимость модели в США стартует от 45 тысяч долларов.

1567106395_1j.jpg

В начале текущего года автоконцерн Mopar заявлял о начале приёма поставок на новый двигатель Hellephant.

Микроавтобус Nissan NV350 Caravan обзавелся роскошной модификацией

Компания Nissan презентовала топовую версию NV350 Caravan. Такой микроавтобус получает ударную порцию хрома, фары на LED-матрицах и оригинальные легкосплавные диски.

Новая топовая версия микроавтобуса Nissan NV350 Caravan получила название Premium GX Urban Chrome. В ее основу легла комплектация Premium GX, которая прежде считалась максимальной для этой модели. Caravan в новом исполнении получает выразительную решетку радиатора с «затемненным» хромом, новые бамперы с компактными сплиттерами, а также оригинальные пороги по бокам. Помимо этого, новинке полагается передовой комплекс безопасности Intelligent Around View Monitor, который умеет распознавать движущиеся объекты, автоматически останавливать машину, а также обеспечивать круговой видеообзор.  В качестве моторов для новинки производитель выбрал четырехцилиндровые бензиновые двигатели на два и 2,5 литра мощностью 130 и 147 лошадиных сил соответственно. Пару им составляет пятиступенчатый «автомат».  «Младший» мотор сочетается только с задним приводом. Двигатель помощнее за доплату может получить 4WD. На домашнем рынке новинка будет стоить от 3 200 040 иен (порядка 2 млн рублей). За максимально оснащенный вариант придется заплатить 4 102 900 иен (чуть более 2,56 млн рублей).    А тем временем стало известно, что Mercedes-Benz привезет в Россию новый микроавтобус Sprinter Tourist, предназначенный для премиальных перевозок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+