Дилеры Porsche в России начали принимать заказы на новый Macan Turbo

Такой кроссовер получает новый 440-сильный мотор, а разгон с места до «сотни» у него теперь занимает всего 4,3 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Porsche в России начали принимать заказы на новый Macan Turbo
Дилеры Porsche в России приступили к оформлению заказов на усовершенствованную топовую модификацию кроссовера Macan Turbo, которой достался турбомтор мощностью 440 лошадиных сил. Минимальный ценник на новинку установился на отметке в 6 896 000 рублей, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Что касается нового мотора, то он стал на десять процентов мощнее и немного потерял в рабочем объеме. С пакетом опций «Sport Chrono» новый Macan Turbo набирает первую «сотню» всего за 4,3 секунды, что оказывается на 0,3 секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость при этом стала больше на 4 км/ч, достигнув отметки в 270 км/ч.


В роли трансмиссии выступает 7-ступенчатая PDK с двумя сцеплениями, сочетающаяся с фирменной системой полного привода. На каждую новую «сотню» км пробега по циклу NEDC авто тратит 9,8 литра.

 Уже в «базе» новый Macan Turbo оснащается эффективными тормозами Porsche Surface Coated Brake (PSCB). Опционально производитель предлагает регулируемую по высоте пневмоподвеску, амортизаторы новой конструкции и прочее. 

 Внешне мощный Macan Turbo можно узнать по более агрессивным воздухозаборникам, которые участвуют в охлаждении мотора, оригинальному спойлеру на крыше, колесным дискам на 20 дюймов и др. В салоне авто нашлось место для адаптивных спортивных кресел с регулировкой сразу по 18-ти направлениям, а также аудиосистемы Bose Surround Sound.



 А тем временем BMW 5-й серии теперь можно заказать со светящейся решеткой радиатора. Такой апгрейд обойдется в 614 долларов или 40 283 рублей. 

Новое поколение внедорожника Land Rover Defender покажут 10 сентября этого года

Пресс-служба британского бренда Land Rover опубликовала тизер на внедорожник Defender следующей генерации. 10 числа следующего месяца долгожданную новинку официально представят - будет организована трансляция в прямом эфире.

 Британский бренд Land Rover представил заключительный тизер нового поколения внедорожной легенды – модели Land Rover Defender. Сейчас, нам предлагают взглянуть на часть грязной фальшрадиаторной решетки внедорожника.   Также мы узнаем о том, что прямой конкурент немецкому полноразмерному внедорожнику Mercedes G-Class дебютирует 10 сентября в первый день пресс-конференции Франкфуртского автосалона. Land Rover организует прямую трансляцию мероприятия.   У нас еще почти две недели до премьеры, так что не удивляйтесь, если в ближайшие дни, в разных изданиях будут появляться рендеры на внедорожник, а также разного рода «утечки» данных. Как вы помните, Land Rover планирует предложить новый Defender в исполнениях 90, 110 и 130, последняя из которых сможет вместить в себя до восьми человек.   Land Rover заявляет, что начнет принимать заказы на нового Defender прямо на автосалоне во Франкфурте, а первым, в продажу поступит автомобиль средней комплектации 110. На март следующего года намечен «выход в свет» исполнения 90 с пятью или шестью посадочными местами, ну а продажи самой крупной версии (с индексом 130) намечены на август 2020 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что грузовик на базе Land Rover Defender 2020 возможен, но…. Для нового поколения внедорожника Land Rover Defender будет сделано множество версий. Однако среди них не будет пикапа. Представитель компании заявил, что все же такой автомобиль может быть представлен, но его разработкой займется другой бренд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+