Анонсируется появление аэротакси в Москве

"РБК" сообщает, что соглашение о разработке услуг аэротакси уже подписано "Яндекс.Такси" и "Вертолёты России".

Комментировать
Поделиться:
Анонсируется появление аэротакси в Москве
Договор в Жуковском уже был подписан на авиасалоне "МАКС". Помимо двух вышеуказанных участников, к проекту присоединится и компания "НИВА". В её зону ответственности войдёт создание технических решений, касательно организации воздушного движения. 

Партнёры планируют, что уже в 2020 году начнутся тестовые полёты такси. В качестве опытного образца, скорее всего, выступит VRT-500. С помощью приложения можно будет легко вызвать такое такси. Не исключается появление услуги, предусматривающей на некотором отрезке маршрута пересадку из обычного авто в аэротакси. 
В то же время, директор "Яндекс.Такси" по стратегическим партнёрствам заявил, что аэротакси нельзя назвать чем-то необычным. Сейчас подобный вид транспорта можно встретить на улицах Сиднея, Торонто, Нью-Йорка, Рио-де-Жанейро. 

В свою очередь, гендиректор "ВР-технологии" сказал, что проект будет охватывать как пилотируемые, так и беспилотные аппараты. Тестовые полёты коснутся не только столицы, но и пригородных территорий.

TAXA_002.jpg

Не так давно сообщалось, что "Яндекс.Такси" планирует выдачу машин под такси в аренду. 
28 Августа, 2019 г.

Правительство Томской области хочет подать иск в суд на подрядчиков, которые не ремонтируют дороги по гарантии

Во время заседания национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Игорь Шатурный, занимающий пост заместителя губернатора Томской области, сказал, что власти подадут иск в суд на рабочих, не выполняющих ремонт дороги по гарантии.

  В рамках данного проекта был проведён анализ ремонтных работ 2017-2018 года на территории Томской области. Было найдено 87 дорог с рядом дефектов, по типу трещин, просадки канализационных люков и т.д.  Вице-губернатор подчеркнул, что компании, ответственные за ремонтные работы, обязаны провести повторный ремонт по гарантии за свой счёт, иначе будет подан иск в суд.  В настоящий момент продолжаются работы по устранению дефектов. Уже отремонтировано множество городских улиц и междугородних трасс, например между городами Томск - Мирный - Межениновка.  Сергей Жвачкин, занимающий пост губернатора Томской области, предъявляет очень жесткие требования к качеству дорог в своей области. В период с 2017 по 2018 год было отремонтировано более 207 километров. По его инициативе была внедрена 9-уровневая система контроля качества дорог.  В то же время платное шоссе от Европы до Китая продолжает стремительно дешеветь. Власти выделяют меньше бюджета на реализацию проекта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+