К фестивалю World of Tanks разукрасили БелАЗ

Благодаря сотрудничеству компании Белорусского Автомобильного Завода с компанией Wargaming, появилась возможность показать на фестивале огромную строительную технику, а также раскрасить её. Эта инициатива исходила от ОАО «БелАЗ». Транспорт был подготовлен к дню танкиста и «Wargaming Fest».

Комментировать
Поделиться:
К фестивалю World of Tanks разукрасили БелАЗ

 Как выяснилось, огромное количество сотрудников белорусской компании — давние фанаты игры World of Tanks, и поэтому они решили преподнести "небольшой" подарок для фестиваля от Wargaming, а также поздравить с прошедшим днём рождения игры и наступающим днём танкиста.

 Фестиваль планирует начаться 15 сентября в г.Минск. Был разработан оригинальный и весьма интересный дизайн для огромного транспорта. Профессиональные художники из компании TakTak crew, во многом специализирующиеся именно на военных дизайнах, сотворили идею в реальной жизни. Большие стрелки разных цветов, нарисованные на кузове самосвала, символизируют обозначения на тактической карте.

 БЕЛАЗ-75585, на который был нанесён камуфляж, имеет грузоподъёмность в 90 тонн и размеры 5,34 метра в высоту, 6,4 метра в ширину. Освобождённый от груза автомобиль весит порядка 74 тонн, а это 2,5 танка Т-34-85, эти модели являются самыми любимыми танками по выбору игроков в World of Tanks.

 Покраска самосвала заняла 80 часов. В процессе окрашивания также принимали участия и сотрудники белорусской компании ОАО «БелАЗ». Всего было потрачено 160 баллончиков с краской, около 11 рулонов малярной ленты и 100 кв.м. защитной плёнки, а ещё 30 метров бумаги.

 На покрашенный большой самосвал можно будет полюбоваться до конца сентября, он будет стоять на территории предприятия, а позже будет отправлен одному из партнёров БелАЗа. Яркий камуфляж на стройке будет заметно выделяться на фоне других самосвалов.

 Этот случай сотрудничества двух компаний является не единственным. В 2010 году в интернет выпустили видео «World of BelAZ», где вместо танков во время игры были предоставлены самосвалы Белорусского Автомобильного Завода.

Belaz-wot5.jpg

 Прошло чуть меньше года с тех пор, как в Белоруссии показали газовый БелАЗ. Презентация проходила в рамках Газового форума. Однако самого транспорта там не было, так как 4,5 метровый самосвал очень дорого обошёлся бы своей перевозкой. 

Opel возвращается на российский авторынок

По словам главы бренда Михаэля Лошеллера, уже в четвёртом квартале 2019 года машины выйдут в продажу.

На данный момент стартовало производство внедорожника Grand Land X, которое осуществляется в Айзенахе. Произошло это после того, как максимально быстро был переоборудован завод в Тюрингии. Кроме того, тут будет осуществляться выпуск гибридной версии Grand Land.  Стоит подчеркнуть, что в мае текущего года приостановился выпуск моделей Corsa и Astra. Договоренности между новым владельцем PSA и GM подтвердили, что производство будет проходить в Испании на заводе в Сарагосе.  Также Лошеллер заявил о том, что машины концерна вернутся на крупные рынки, к которым относится и Россия. Автомобили Opel и сейчас пользуются большой популярностью на отечественном рынке - их насчитывается около пятисот тысяч.  Анонсируется, что перезапуск бренда в России пройдёт в конце текущего года. Предприятие в Калуге должно начать производство внедорожников Grandland X, Crossland X, фургона Vivaro, микроавтобуса Zafira Life. Напоминаем, что компакт-кросс Crossland X обзаведётся топовым двигателем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+