В Россию привезут 2 новые модели кроссоверов JAC

Китайский концерн JAC Motors планирует уже в 2020 году пополнить линейку кроссоверов на рынке России. Всего будет 5 доступных кросс-моделей. Об этом было сказано на дилерской конференции JAC в Москве.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут 2 новые модели кроссоверов JAC

 Юй Ян - глава компании JAC Motors, заявил, что у компании серьёзные планы на российский рынок в ближайшем будущем. Они уже активно занимаются разработкой дилерской сети, а недавно был открыт склад запасных частей для автомобилей этого бренда. Именно он доложил о том, что 2 новых кроссовера пополнят Российский рынок в следующем году.

 Речь шла о моделях -  JAC S4 и JAC S7. Модель S7 должна приехать среднеразмерной, она сейчас проходит сертификацию. Эта и другие модели будут выпускаться на заводе в Казахстане.

 В Китае модель S7 считается флагманским кроссовером компании. Его длина достигает 4800 мм, а колёсная база 2800 мм. В своей стране кроссовер продаётся с турбированным двигателем. объёмом 1,5 или 2 литра, а также в комплекте идёт шестиступеньчатая механическая коробка переключения передач или "робот" с двойным сцеплением.

 JAC S7 видимо станет самым дорогим кроссовером в своей линейке, на данный момент его стоимость составляет 109,8 тысяч юаней, что примерно ровняется 980 тысяч рублей по курсу на сегодня.

yd2-980x0-c-default.jpg

 Также совсем недавно экспертами был составлен рейтинг: ТОП-10 китайских кроссоверов в России. Автомобили компании JAC не попали в десятку самых продаваемых автомобилей.

При выборе автомобиля россияне чаще ориентируются на отзывы в Сети

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали,  какими источниками информации пользуются россияне при выборе автомобиля. Оказалось, что автовладельцы привыкли доверять мнению тех, кто уже приобрел понравившуюся им модель и знает все ее сильные стороны и проблемные места.

Аналитики из «АВТОСТАТ» в ходе изучения предпочтений российских автовладельцев  назвали самые популярные источники информации, к которым жители РФ обращаются при выборе автомобиля. Участникам опроса предложили отметить не более пяти источников информации, которые они считают наиболее подходящей основой для выбора машины. Выяснилось, что чаще всего россияне, планирующие покупку авто, изучают отзывы о конкретных моделях в Сети. Так, за Интернет-форумы проголосовало более половины респондентов. Интересно, что большим доверием этот источник информации пользуется у мужчин - 53,8%. А вот женщины относятся к отзывам в Сети более скептично - 47,2%. Зато автоледи с большей охотой прислушиваются к советам и отзывам друзей или знакомых. В целом же за такой способ получения информации об авто проголосовали 41,4% участников опроса.  Сайты дилеров и автопроизводителей менее популярны – их доля 35 – 36%. В их случае «гендерного» перевеса эксперты не наблюдали. Замыкают ТОП-5 источников информации при выборе авто консультации продавцов в салонах дилеров – этот пункт отметили 34,6% опрошенных, с перевесом в пользу женской аудитории (39,9%). А за буклеты из автосалонов и передачи на ТВ в качестве источников информации проголосовали 13% и 7,5% респондентов.   Напомним, ранее аналитики перечислили марки, чьи автомобили чаще всего покупают новыми. Этот список открывает корейская компания KIA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+