Малазийская марка Bufori готовит 750-сильного конкурента Porsche 911

После дебюта модели Bufori Geneva эта компания пропала из поля зрения автомобильных СМИ почти на десять лет. Оказывается, что все эти годы марка трудилась над собственным спорткаром, предсерийный прототип которого уже рассекречен.

Комментировать
Поделиться:
Малазийская марка Bufori готовит 750-сильного конкурента Porsche 911
Малайзийская компания Bufori, специализирующаяся на производстве мелкосерийных спорткаров и ретрокаров, представила первую за десять лет новинку  - предсерийный прототип купе Bufori CS с классической для спорткаров компоновкой и размерами, близкими к Porsche 911. Такой 4,5-метровый спорткар получил полностью независимую подвеску на двух поперечных рычагах с адаптивными амортизаторами, колесные диски на 19 дюймов, а также кузов в виде трубчатого каркаса, обшитого панелями из карбона и кевлара. За работоспособность такого авто отвечает 3,6-литровый 320-сильный мотор V6 концерна FCA, сочетающийся с 8-ступенчатым «автоматом» ZF.


Также обещан 6,4-литровый V8 мощностью 750 лошадиных сил. По заверениям разработчиков, 750-сильное купе сможет разогнаться до «сотни» всего за 3,5 секунды. Также ожидается, что снаряженная масса самой тяжелой версии не превысит отметки в 1400 килограммов.

 Салон новинки от Bufori напоминает Jeep и Chrysler. У американцев закупают селектор КП, руль, приборную панель, а также ряд других более мелких деталей. В список оснащения купе входят мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и комфортные сиденья Sabelt серии CF. По данным зарубежных СМИ, серийный спорткар, дебют которого организуют уже в начале 2020-го, будет сильно отличаться от показанного прототипа. К примеру, он станет просторнее благодаря удлиненной на 350 мм колесной базе. 



 А тем временем в американском заповеднике «Долина Смерти» заметили таинственный прототип седана Buick. Вероятно, это Buick Verano, чьи продажи стартуют в Китае в будущем году. 
28 Августа, 2019 г.

В Барнауле произошло смертельное ДТП

Сегодня ночью после столкновения с КамАЗом погиб молодой водитель "Субару". Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по городу.

 Как рассказали в ведомстве, трагическая авария случилась на проспекте Калинина в 01:15. В районе дома №26 б 21-летний водитель автомобиля Subaru Legacy врезался в поворачивающий грузовик, под управлением 56-летнего мужчины. Молодой парень получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия до приезда врачей. В иномарке также находился пассажир 28 лет, с травмами его госпитализировали в Городскую больницу №1.    Пострадал ли водитель грузовика неизвестно. Также существует несколько версий причин ДТП, по одной из которых погибший превысил допустимую скорость. Истинные причины случившегося выясняют сотрудники дорожной полиции.   Ранее в Краснодаре после "встречи" с легковушкой перевернулся грузовой автомобиль "ГАЗель". В этой аварии никто из участников не пострадал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+