«GM-АвтоВАЗ» на неделю приостановит работу конвейера

В пресс-службе компании уточняют, что производство автомобилей будет приостановлено в период со 2 по 6 сентября. Причина, которую называют СМИ, - падение продаж.

Комментировать
Поделиться:
«GM-АвтоВАЗ» на неделю приостановит работу конвейера
Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» в первых числах сентября на несколько дней приостановит конвейер из-за снижения спроса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, добавляя, что такое решение было принято для оптимизации баланса спроса и предложения на внедорожники Chevrolet Niva. Напомним, производственные мощности СП рассчитаны на ежегодный выпуск 98 тысяч автомобилей. В прошлом году с конвейера предприятия сошло только 31 332 авто.


За семь месяцев текущего года, как следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи внедорожником от «GM-АвтоВАЗ» достигли отметки в 12 163 экземпляра, что говорит о почти 25-процентном спаде спроса.

 Эта модель демонстрирует отрицательную динамику на фоне падения всего российского рынка легковых авто и LCV: аналитики зафиксировали сокращение продаж на 2,4%.



 А тем временем из-за снижения спроса еще один автопроизводитель в России планирует сократить производство. Это «АвтоВАЗ», который с середины сентября на неопределенный срок уменьшит скорость некоторых линий конвейера в Тольятти. 

Новый Mercedes GLE Coupe представлен официально

Дату его дебюта компания анонсировала еще накануне с помощью видеотизера. Новый купеобразный кроссовер прибавил в габаритах и стал понимать живую речь.

Компания Mercedes-Benz представила новое поколение купеобразного кроссовера GLE Coupe, который стал восьмым по счету SUV в актуальной модельной линейке автопроизводителя. Мировая премьера GLE Coupe второго поколения состоится в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте. Такое авто получило плавно ниспадающую крышу в стиле купе, более рельефную решетку радиатора, модернизированную головную оптику, зауженные задние фонари и подросшие, если сравнивать с предшественником, габариты. При том новинка все равно вышла на 60 мм короче стандартного GLE нового поколения. В салоне авто найдется много параллелей с интерьером обычного GLE. Среди новшеств – продвинутая мультимедиа с функцией голосового управления и возможностью понимания «живой речи».  Сначала автомобилистам Европы предложат Mercedes GLE Coupe с трехлитровым шестицилиндровым дизелем мощностью 272 или 330 лошадиных сил. Оба мотора сочетаются с 9АКПП и системой полного привода. Вместе со стандартным кросс-купе марка показала также «заряженную» версию от AMG с индексом 53. Для такого кроссовера производитель выбрал так называемый «мягкий» гибрид, в состав которого вошли бензиновая рядная твин-турбо «шестерка» на три литра и 22-сильный стартер-генератор, питающийся от 48-вольтовой бортовой электросети. Первую «сотню» такое авто набирает всего за 5,3 секунды, а его максимальную скорость решено было ограничить на отметке в 250 км/ч.   Напомним, ранее стало известно, что дебют внедорожника Aurus Senat может состояться в рамках Московского автосалона в 2020 году. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+