Porsche отказалась от веб-браузера в электрокаре Taycan

Модель будет оснащаться четырьмя различными дисплеями с сенсорным управлением. Один из них установят напротив переднего пассажира, и будет иметь отдельную операционную систему от остальной мультимедийной системы автомобиля. Он сможет транслировать потоковое видео, музыку и погоду, однако «серфить» Интернет будет невозможно. О чем стало известно 26 августа 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Porsche отказалась от веб-браузера в электрокаре Taycan
 Porsche готовится вывести на рынок один из самых ожидаемых электрокаров современности – купеобразный седан Taycan с настоящим спортивным характером. На прошлой неделе компания рассекретила интерьер будущей новинки, который будет выполнен в минималистично-технологичном стиле. В салоне установят четыре дисплея, один из которых (10,9 дюймов) будет ориентирован на переднего пассажира. У Porsche была идея запустить на нем браузер для просмотра Интернета, но в конце концов отказались от этой идеи. 

 По мнению руководства компании, создать интегрированный браузер с высоким быстродействием и полностью безопасным от взлома очень сложно. Имеются ввиду автомобильные мультимедийные комплексы. Другие производители, ради безопасности, применяют технологию обработки всей информации на собственных серверах, и только потом передают ее на автомобили. Но многие пользователи жалуются на быстродействие и «глюки». 

«Если кто-то действительно хочет просматривать веб-страницы, возможно, это лучше сделать на смартфоне» - сказал директор подразделения бренда по работе с клиентами Оливер Фриц. 

 На данный момент Porsche получил уже 30 000 предварительных заказов на Taycan, при ориентировочном ежегодном тираже в 40 000 экземпляров. В качестве силовой установки будет применяться установка на 600 лошадиных сил. Разгон до «сотни» займет около 3,5 секунды, а запас хода - около 500 км на полном заряде.



Тем временем гибридный Porsche Cayenne Coupe появится в этом году. Стильная немецкая новинка должна получить тот же гибридный двигатель, что и стандартная версия среднеразмерного кроссовера Cayenne.
27 Августа, 2019 г.

Камеры видеонаблюдения начнут штрафовать водителей, если те не пропускают пешеходов

В скором времени камеры видеонаблюдения будут автоматически фиксировать нарушения в фото и видео формате. Позже водителям будут приходить штрафы за не пропуск пешеходов на специальном переходе. На данный момент обсуждается введение этой функции на территории Московской области.

 В правительстве ещё не уточнили, когда данный проект начнёт работать, но уже принимаются меры по его разработке и реализации.  Ведомство сообщает, что по правилам дорожного движения пешеход имеет преимущество на пешеходном переходе, и поэтому водитель обязан уступить ему дорогу. При нарушении будут выписаны штрафы, а сроки реализации проекта пока не определены.  Комплексы фиксирования нарушений также будут выписывать штрафы за проезд на красный цвет светофора, игнорирование стоп-линий, неправильную стоянку и проезд по так называемой "вафельной" разметке. А некоторые камеры даже научились распознавать проезд автомобиля по обочине.   Ранее говорилось, что до конца 2019 года в России должно появиться ещё 200 камер, автоматически фиксирующих подобного рода нарушения. Они будут фиксировать и высылать штрафы нарушающим ПДД водителям. В первую очередь комплексы будут устанавливаться в самых аварийных местах Московской области.  Ранее сообщалось, что в Госдуму поступило предложение ввести беспошлинный ввоз для электрокаров. Проект будет полезен в увеличении спроса на электрокары.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+