ТОП-5 лучших семиместных кроссоверов для большой семьи

В нашей стране на сегодняшний момент живёт большое количество многодетных семей. Обычные автомобили могут создать некоторые неудобства при перевозке всех членов семьи, поэтому эти семьи так или иначе заинтересованы в покупке вместительного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших семиместных кроссоверов для большой семьи

  Эксперты портала PNZDrive составили рейтинг пяти самых лучших семиместных кроссоверов. При составлении основывались на комфорте, экономичности, безопасности для каждого пассажира, проходимости и приемлемости цены. И, учитывая все эти пункты, была составлена пятёрка.

Лидером рейтинга по праву считается американский кроссовер из Соединённых Штатов FORD EXPLORER. Этот автомобиль вполне может похвастаться огромным набором различных опций. На передней панели находится 3 жидкокристаллических экрана, а для удобства все опции могут контролироваться голосовым управлением. Вместимость салона впечатляет, семиместный кроссовер свободно размещает в себе даже семь взрослых людей в полном комфорте, а вместимость багажника достигает 500 литров. Шестицилиндровый двигатель с мощностью 294 лошадиных силы способен развивать нормальную скорость при полной загруженности автомобиля. Можно сказать, что перед нами настоящий минивэн, однако, несмотря на свою вместимость пассажиров, эксперты причисляют эту модель американского автомобиля к категории "кроссовер" из-за своей проходимости. Цена на российском рынке находится в пределах 1,9 млн рублей.

0-37.jpg

На втором месте разместился южнокорейский кроссовер KIA MOHAVE, получивший широкое признание благодаря своей динамичности, экономичности топлива и относительно небольшой цене. В салоне также очень просторно, поэтому даже взрослые пассажиры среднего и высокого роста могут вполне комфортно поместиться на последнем ряду. Путешествие в салоне MOHAVE устроит даже самых требовательных людей в плане комфорта. Даже в базовой комплектации имеется множество опций, например климатическая установка для задних мест. Отличные амортизаторы не позволят пассажирам почувствовать кочки и ухабы. Багажник вмещает в себя до 350 литров. Владельцы этой модели хвалят её за экономичность топлива, эффективную разгонную динамику и просторность в салоне. Из минусов можно отметить нелучшее качество лакокрасочного покрытия и размеры кузова. Средняя цена на этот кроссовер на пол миллиона больше, чем на EXPLORER - 2,5 млн рублей.

Nissan-Qashqai-2-2008-1440x900-004.jpg

В тройку лидеров сумел попасть японский кроссовер NISSAN QASHQAI + 2. Данный кроссовер является наиболее востребованным на российском рынке, и с каждым годом спрос на этот автомобиль только увеличивается. У модели 2019 года имеется значительно удлинённая рама, 3-ий ряд сидений, на которых можно с полным комфортом вытянуть ноги вперед, а также увеличен объём багажного отделения. В зависимости от комплектации, кроссовер оснащается 1,6-литровым или 2-литровым двигателем с шестиступеньчатой автоматической трансмиссией, но при желании можно установить и механическую. Как и более высокие в нашем рейтинге экземпляры автомобиль оснащается множеством полезных функций, которые заинтересует, наверное, каждого и даже самого капризного в этом плане. Средняя цена за такой автомобиль варьируется в районе 1,3 млн рублей.

754788634719408.jpeg

  На позицию ниже поместился семейный кроссовер HYUNDAI GRAND SANTA FE, предлагающийся российским покупателям по цене в 2,5 миллиона рублей. Семиместная модель отличается от базовой увеличенной на 22,5см длиной и высотой, которая была увеличена на 1см. Это увеличение пространства было сделано для увеличенного комфорта для пассажиров третьего ряда. Функциональность кроссовера по-настоящему впечатляет! Помимо климат-контроля здесь также имеются обтянутые натуральной кожей кресла. Насчёт двигателей хотелось бы сказать, что для более экономичного выезда всей семьёй рекомендуется покупка модели с дизельным мотором 2,2 литра, АКПП и полным приводом. В смешанном цикле при таком раскладе расход топлива равен примерно 7,8л. Можно сказать, что автомобиль получил вполне приемлемую цену, весьма богатое оснащение и отличную проходимость, поэтому поездки на отдых даже по сложным дорогам не покажутся тяжелыми. Из минусов автомобиля можно выделить небольшое пространство багажного отделения.

3986.jpg

Завершает наш рейтинг также достойная модель — семиместный американский кроссовер CHEVROLET TRAILBLAZER. Эта модель появилась на российском рынке совсем недавно. Начиная с этого года данный автомобиль можно приобрести по цене всего за 1,3 млн рублей. За эту стоимость покупатели получают семиместный трёхрядный кроссовер с повышенным уровнем комфорта для всех сидений. Многие пишут в отзывах о лучшем уровне комфорта для пассажиров и водителя. Габариты кроссовера относительно компактны, хотя в салоне действительно очень просторно. Под капотом у кроссовера находится 2,8 литровый двигатель, полноприводная система или передний привод. На выбор также можно выбрать автоматическую коробку переключения передач или ручную. На этом автомобиле можно с полным комфортом ездить как по городским дорогам и трассам, так и по бездорожью.

 Хотелось бы отметить, что все 5 кроссоверов являются очень достойными моделями и пользуются высоким спросом. 

Напомним, что не так давно был составлен ТОП-5 внедорожников, созданных для сурового бездорожья. Первое место в данном рейтинге одержал отечественный внедорожник УАЗ «Патриот».
25 Августа, 2019 г.

В интернете был представлен УАЗ по прозвищу "Малыш"

Мужчина из России с огромным энтузиазмом превратил ГАЗ-66 в огромный вездеход с соответствующим названием "Малыш". Он был оснащён различными агрегатами от разных советских автомобилей. При этом внешний вид вездехода был выполнен в стиле УАЗа.

"  Малыш" оснащается двигателем от грузовика Scania под своим капотом, а внутри были установлены электрические кресла от BMW с подогревом. Также механики установили на свой транспорт гидроусилитель, а также поставили колёса от сельскохозяйственной техники. Судя по фотографиям, у вездехода нет крыши, имеется только рама для защиты пассажиров при переворачивании транспорта. Также имеется массивный передний бампер черного цвета, а сам кузов был покрашен в жёлтый.  Также в автомобиль установили полноприводную систему, а также в вездеходе имеется множество и других изменений. Салон "Малыша" рассчитан на водителя и 9 пассажиров. На создание такого агрегата механиков подтолкнула идея в доставке туристов в труднодоступные места.   Также напомним о проекте Boaterhome или наполовину фургон, наполовину лодка. Эта идея появилась в 80-ых годах прошлого века.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+