Обновленный близнец Opel Astra уже официально представлен

Известная нам модель предлагается на китайском рынке в качестве модели под названием Buick Verano. Обновленный седан уже готовится к продажам, которые начнутся в ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный близнец Opel Astra уже официально представлен
 Китайские автомобильные издания опубликовали серию фотографий обновленной Opel Astra. Если быть точнее, то нам показали Buick Verano, являющуюся полным аналогом «Астры». Судя по представленным фотографиям, модель получит пересмотренный дизайн передней и задней части. Появились новые фары, бампера и решетки радиатора. Номерной знак теперь переехал на крышку багажника.

 Габариты остались прежними: длина увеличилась до 4 723 мм (+5 мм), а расстояние между осями осталось прежним - 2 700 мм. В салоне мало что изменится, но можно отметить посвежевший вид за счет обновленной мультимедийки, новых декоративных накладок и цветному дисплею, встроенному в приборную панель.

 В качестве силового агрегата будут предложены трехцилиндровые турбомоторы на 1,0-литра с мощностью до 125 лошадиных сил (180 Нм момента), а также 1,3-литровый на 165 сил и 240 Нм крутящего момента. В паре с ними будет работать механическая трансмиссия на шесть ступеней или вариатор.

Стоимость пока не сообщается, но предыдущая версия стоила от 145 900 юаней, что примерно равняется 1 350 000 рублей по текущему курсу. 



 Тем временем Opel рассекретил первый раллийный электрокар до официального дебюта. Будущий спорткар Corsa-e примет участие в гонках уже в 2020 году. Дебют гражданской версии состоится в рамках Франкфуртского автосалона.

Автомобили Bentley пользуются возросшим спросом в России

С начала года продажи роскошного бренда значительно выросли. Всего за 7 месяцев было продано 204 автомобиля, что составило рост спроса на 38% относительно прошлогоднего результата, когда было реализовано всего 148 автомобиля.

 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСАТ» представили очередные результаты российского рынка. Ранее мы уже говорили, что несмотря на общее падение продаж, спрос на дорогие и роскошные автомобили продолжает увеличиваться. Так, продажи новых Bentley выросли со 148 до 204 единиц за первые семь месяцев этого года, относительно 2018-го года. Прирост продаж составил 38%.  Бестселлером бренда остается модель Bentley Continental GT, на долю которой пришлось 109 продаж. Учитывая, что она появилась в России только в 2018 году, поэтому спрос увеличился в 9 раз. На втором месте оказался внедорожник Bentley Bentayga, проданный в количестве 87 единиц, с падением продаж на 28%. За указанный период россияне также приобрели по 4 представительских седана Continental Flying Spur и Mulsanne. Также эксперты добавили, что более 60% всех продаж приходятся на Москву и Московскую область (115 и 9 ед. соответственно). Еще 18 единиц подобных автомобилей было продано в Санкт-Петербурге. В остальных регионах было продано не более 7 единиц.  Тем временем рестайлинговый Bentley Bentayga вывели на дорожные испытания. Судя по «закамуфлированным» частям, производитель решил обновить бамперы, оптику и решетку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+