Автомобили Bentley пользуются возросшим спросом в России

С начала года продажи роскошного бренда значительно выросли. Всего за 7 месяцев было продано 204 автомобиля, что составило рост спроса на 38% относительно прошлогоднего результата, когда было реализовано всего 148 автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Bentley пользуются возросшим спросом в России
 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСАТ» представили очередные результаты российского рынка. Ранее мы уже говорили, что несмотря на общее падение продаж, спрос на дорогие и роскошные автомобили продолжает увеличиваться. Так, продажи новых Bentley выросли со 148 до 204 единиц за первые семь месяцев этого года, относительно 2018-го года. Прирост продаж составил 38%.

 Бестселлером бренда остается модель Bentley Continental GT, на долю которой пришлось 109 продаж. Учитывая, что она появилась в России только в 2018 году, поэтому спрос увеличился в 9 раз. На втором месте оказался внедорожник Bentley Bentayga, проданный в количестве 87 единиц, с падением продаж на 28%. За указанный период россияне также приобрели по 4 представительских седана Continental Flying Spur и Mulsanne.

Также эксперты добавили, что более 60% всех продаж приходятся на Москву и Московскую область (115 и 9 ед. соответственно). Еще 18 единиц подобных автомобилей было продано в Санкт-Петербурге. В остальных регионах было продано не более 7 единиц.



 Тем временем рестайлинговый Bentley Bentayga вывели на дорожные испытания. Судя по «закамуфлированным» частям, производитель решил обновить бамперы, оптику и решетку.

Мантуров объяснил высокую стоимость Aurus эксклюзивностью и мощностью

Сегодня состоялось открытие первого шоу-рума Aurus, а также стал известен официальный ценник. Стоимость седана Senat начинается от 18 млн рублей, без дополнительных опций, бронирования и в стандартном кузове седана.

 Большинство экспертов сегодня удивились очень высокой стоимостью Aurus Senat. Ценник в 18 млн рублей за начальную версию оказался выше цен н аMaybach и Rolla-Royce. Поэтому глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Мантуров решил прокомментировать ситуацию.  С его слов следует, что начальная версия Aurus более богатая чем у конкурентов, да и мощность гибридной силовой установки также выше:  «Давайте посмотрим, какая будет реальная цена у Bentley — за 13 млн руб. вы автомобиль не купите. Что касается Aurus, то за 18 млн руб. вы получите все, что душе угодно. Да, машины зарубежных брендов в схожих комплектациях примерно на 20% дешевле Aurus. Но взгляните на моторы и сравните их мощность», — отметил Мантуров. Генеральный директор «Панавто» Кирилл Павлович добавил, что высокая стоимость также обусловлена эксклюзивностью модели.  Тем временем под брендом Aurus планируют выпустить еще и вертолет. Появившуюся в Сети информацию уже подтвердили в «Ростехе». Известно, что такой аппарат может похвастаться роскошным салоном в духе одноименных представительских автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+