Продажи кроссоверов и универсалов выросли за Июль

На фоне общего падения отечественного рынка спрос на кроссоверы и универсалы продолжает расти. Причем доля сегмента SUV уже составляет 44,4%, а доля универсалов поднялась до 3,1%.

Комментировать
Поделиться:
Продажи кроссоверов и универсалов выросли за Июль
 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщили о росте продаж кроссоверов и универсалов несмотря на падение продаж новых автомобилей. Так, за прошлый месяц спрос на новые автомобили упал на 2,5%, и только два сегмента показали положительную динамику.

 Продажи кроссоверов увеличились на 4,2%, теперь сегмент SUV занимает почти половину всего российского рынка. На его долю приходится 44,4% от всех продаж. Универсалы по-прежнему занимают незначительную часть – 3,1%, но и их продажи увеличились на 1,3%.

Бестселлером среди кроссоверов остается Hyundai Creta, проданная в прошлом месяце в количестве 5 410 единиц с показателем роста продаж в 1,9%. Среди универсалов лидирует LADA Largus, проданная в количестве 3 718 единиц за прошлый месяц (+2,8%).



 Тем временем названы самые популярные в России автомобили дороже 100 тысяч долларов. По итогам первого полугодия на российском рынке выросли продажи дорогих машин.

Итальянский седан Fiat Grand Siena пережил фейслифтинг

Компания Fiat показала обновленный седан Grand Siena. Изменения носят чисто косметический характер, техническую «начинку» производитель трогать не стал.

Седан Fiat Grand Siena второго поколения вышел на рынок еще в 2012-ом и в течение четырех лет продавался параллельно с первым. В 2018 году компания Fiat презентовала новую модель под названием Cronos, которая должна была сменить Grand Siena. На деле же этот седан не только не прекратил свой жизненный цикл, но и обновился. Проведенный рестайлинг нельзя назвать кардинальным: все изменения носят внешний характер. Так, решетка радиатора получает черную рамку вместо хромированной, а само авто - новый логотип на крышке багажника, расширенную цветовую палитру и оригинальный дизайн колесных дисков. А вот внутри седана обошлось без изменений.  Уже в базе обновленный Fiat Grand Siena оснащен ABS, двумя подушками безопасности, кондиционером и гидроусилителем руля. Опционально доступны задний парктроник и аудиосистема.  Моторная гамма тоже осталась прежней: это литровые и 1,4-литровые «четверки», работающие на бензине или этаноле. Отдача «младшего» силового агрегата составляет 73-75 л.с, второго – 85-88 л. с. Роль трансмиссии выполняет 5МКПП.   Напомним, ранее стало известно, что седан Volvo S60 стал гибридом и получил новую версию. В таком исполнении эта модель стала более конкурентоспособной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+