Новый кросс Toyota RAV4 будет выпускаться в России уже в октябре

Уже осенью этого года завод компании в Санкт-Петербурге завершит производство четвертого поколения RAV4, тогда же конвейер будет переоборудован под выпуск модели новой генерации.

Комментировать
Поделиться:
Новый кросс Toyota RAV4 будет выпускаться в России уже в октябре
 Пресс-служба российского подразделения компании Toyota сообщила о готовности к началу производства новой версии RAV4 на территории России. Пока завод в Санкт-Петербурге продолжит сборку четвертого поколения кроссовера, но уже с 1 октября локализованная версия сменит генерацию.

 Новая версия Toyota RAV4 публично дебютировала еще в прошлом году осенью на Парижском автомобильном салоне. И только сейчас он доберется до нас. В России будет представлена версия с двумя моторами на 2,0 и 2,5 литра, способные развивать до 150 и 200 лошадиных сил соответственно. В паре с ними предложат «механику», вариатор или автоматическую трансмиссию на восемь ступеней. К сожалению, но дизельная версия больше не предлагается.

Напомним, RAV4 нынешней генерации можно купить в нашей стране от 1 566 000 рублей. Кроссовер остается бестселлером марки в России. Стоимость и комплектации новинки станут известны только 1 октября 2019 года.



 Тем временем новый кроссвэн Toyota TJ Cruiser готовится выйти на рынок. В основу новинки лег прототип TJ Cruiser, дебютировавший в рамках Токийского автосалона-2017.

Hyundai опубликовал тизер своего электромобиля

Южнокорейская новинка будет представлена в рамках грядущего автосалона во Франкфурте, который будет проходить в сентябре этого года.

 В июле 2019, компания Hyundai рассказала о таинственной новой модели, которая должна дебютировать на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Несколько недель спустя мы обнаружили, что южнокорейская компания представит на выставке новое поколение компактного городского хэтчбека i10, но это еще не все.   Пресс-служба бренда опубликовала тизер, который намякает на полностью электрическую концепцию, получившую название 45. Новинку покажут 10 сентября. На данный момент Hyundai не торопится раскрывать много деталей про свой концепт. Короткий пресс-релиз, сопровождающий изображение, говорит нам, что концепция 45 будет служить предварительным просмотром нового стиля оформления бренда, который будет применен для всех будущих моделей с электрическим двигателем. «Этот стиль станет символической вехой для будущего дизайна Hyundai EV».  Общий вид прототипа «вдохновлен оглядкой на первую модель бренда 1970-х годов», и это видно в основном из его угловатых форм. Концепция представляет собой эволюцию стиля оформления Hyundai Sensuous Sportiness, где «Sensuous» означает «повышенные эмоциональные ценности, которые клиенты могут испытать через дизайн», в то время как «Sportiness», по-видимому, «полон решимости реализовать эти ценности с помощью инновационных мобильных решений».  В более раннем пресс-релизе, опубликованном в этом месяце, Hyundai объяснил, что попытается представить, «как будущие автомобили предоставят покупателям больше свободы в проектировании своих автомобилей так, как это делают люди в своих домах».  Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai Palisade уже появился на российских дорогах. Первый кроссовер корейского автоконцерна проехался по отечественным трассам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+