Новости в мире / 22 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый кросс Toyota RAV4 будет выпускаться в России уже в октябре


Уже осенью этого года завод компании в Санкт-Петербурге завершит производство четвертого поколения RAV4, тогда же конвейер будет переоборудован под выпуск модели новой генерации.

 Пресс-служба российского подразделения компании Toyota сообщила о готовности к началу производства новой версии RAV4 на территории России. Пока завод в Санкт-Петербурге продолжит сборку четвертого поколения кроссовера, но уже с 1 октября локализованная версия сменит генерацию.


По теме





 Новая версия Toyota RAV4 публично дебютировала еще в прошлом году осенью на Парижском автомобильном салоне. И только сейчас он доберется до нас. В России будет представлена версия с двумя моторами на 2,0 и 2,5 литра, способные развивать до 150 и 200 лошадиных сил соответственно. В паре с ними предложат «механику», вариатор или автоматическую трансмиссию на восемь ступеней. К сожалению, но дизельная версия больше не предлагается.

Напомним, RAV4 нынешней генерации можно купить в нашей стране от 1 566 000 рублей. Кроссовер остается бестселлером марки в России. Стоимость и комплектации новинки станут известны только 1 октября 2019 года.



 Тем временем новый кроссвэн Toyota TJ Cruiser готовится выйти на рынок. В основу новинки лег прототип TJ Cruiser, дебютировавший в рамках Токийского автосалона-2017.