Hyundai Palisade уже появился на российских дорогах

Первый кроссовер корейского автоконцерна проехался по отечественным трассам.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Palisade уже появился на российских дорогах
В июле машина была поставлена на учёт в органах ГИБДД. Важно отметить, что авто было завезено не для демонстрации дилерам, так как об этом сообщили сами представители бренда.

Оказалось, что машину завезли на территорию страны в частном порядке, вероятнее всего, в Санкт-Петербург. В конце мая владелец получил там документ о безопасности транспортного средства, необходимое, чтобы поставить авто на учёт без ОТТС. Как утверждает открытая база ГИБДД, некое физическое лицо зарегистрировало кроссовер в конце июля. В то же время, сервис Avtocod указал, что авто находится на учёте в Самарской области.

Официально кроссовер был презентован в конце прошлого года, а уже в начале текущего он вышел на авторынки. Авто получило огромную популярность и из-за неё экспорт был на некоторое время перенесён. В начале весны 2019 года актуальной была информация, что в очереди за покупкой Palisade корейцы будут стоять около года.

Кроссовер Hyundai вышел в свет, чтобы заменить Grand Santa Fe. Новинка имеет размеры 4981х1976х1750 мм. Колёсная база при этом составляет 2900 мм. Объём багажника - 510 литров. В салоне расположено три ряда сидений, которые оборудованы электроприводами. Предполагается семь или восемь сидений. 

Авто имеет силовую бензиновую установку на 295 лошадиных сил и 3,8 литра или дизельную на 150 лошадиных сил и 2,2 литра. Оба двигателя работают в совокупности с автоматической коробкой передач на восемь ступеней. 
Машина получила передний привод, однако, также доступна система HTRAC с принудительной блокировкой. Помимо стандартных режимов движения, тут есть также "песок" и "снег". 

В салоне располагаются мультимедиа и виртуальный щиток приборов. Интерьер машины полностью вписывается в статус премиум-класса - в нём используются мягкий пластик, карбоновые вставки, перфорированная кожа.
Сидения на втором ряду расположены раздельно. Они имеют подлокотники, функции вентиляции и обогрева. Чтобы было удобнее, задний диван имеет заваленную спинку. 

совсем скоро Hyundai Palisade официально появится и в России. Однако некоторое время модель из Самары будет единственной в стране, так как автоконцерн не даёт никаких точных прогнозов.

4444_d_850.jpg

Совсем недавно во время тестирования был замечен Hyundai Tuscon нового поколения.

В России снизились продажи новых кабриолетов

За семь месяцев 2019-го спад спроса на подобного рода авто составил 11 процентов. При этом самым продаваемым в этом сезоне кабриолетом стал MINI Cabrio.

С января по июль текущего года россияне приобрели 214 новых кабриолетов, что на 11% ниже прошлогоднего результата. Напомним, в 2018-ом за авто с открытым верхом рублем проголосовали 240 человек. Такую статистику приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ».  Звания самого продаваемого в России кабриолета в этом сезоне удостоился MINI Cabrio, чья стоимость стартует с отметки 2,22 млн рублей. За отчетные семья месяцев в РФ было продано 66 экземпляров этой модели, что говорит о росте спроса почти в два раза. При этом аналитики отмечают, что 40 из 66 кабриолетов MINI были проданы в «заряженной» версии John Cooper Works. Вторым по популярности среди россиян становится BMW 4 Серии Cabrio, разошедшийся в количестве 58 единиц (-30%). За самый доступный кабриолет BMW придется выложить от 3,17 млн рублей. В прошлом году эта модель показала куда более лучший результат – 83 проданных авто.  Третье место достается Porsche 911 с результатом 24 сделки, а замыкают ТОП-5 самых популярных в России кабриолетов Mercedes-Benz E-Class и Smart ForTwo - 23 и 19 машин соответственно.   Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» лучших электрокаров на российском рынке. Открывает этот рейтинг электрический кроссовер Jaguar I-Pace. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+