На улице Лондона установили автомат по продаже машин

Над этим устройством на протяжении трех месяцев упорно трудились инженеры компании «Auto Trader». Сейчас внутри этого необычного торгового автомата находится один экземпляр Renault Zoe.

Комментировать
Поделиться:
На улице Лондона установили автомат по продаже машин
На одной из центральных улиц Лондона прохожих удивляет необычный автомат, торгующий полноразмерными машинами. Об этом пишет зарубежное издание Carscoops, добавляя, что над этим автоматом течение трех месяцев работала команда из шести инженеров компании «Auto Trader». Он получил блок для авто с прозрачными стенами, автоматические двери, а также терминал бесконтактной оплаты. О разнообразии моделей и марок в этой необычной торговой точке речи пока не идет.


В витрине в единственном экземпляре красуется Renault Zoe в черном цвете. Эта модель считается одним из самых ожидаемых электрокаров в Великобритании. По информации «Auto Trader», только за последний месяц Zoe фигурировал в поисковых запросах 463 тысячи раз.

 Еще одна причина, по которой Renault Zoe появился в уличном торговом автомате, - его ценник, который удачно вписывается в установленный на устройстве лимит: 21 тыс. фунтов стерлингов или 1,67 млн рублей. За Zoe просят 16 тысяч фунтов стерлингов (порядка 1,27 в переводе на наши деньги). Этот проект пока носит звание пилотного. С его помощью эксперты смогут понять, насколько британцы заинтересованы в популярном сегодня экологически чистом транспорте, а также в моментальных покупках автомобилей. 



 А тем временем Nissan запустил пилотный проект виртуальных продаж автомобилей City Hub. Интерактивный шоу-рум разместили в одном из парижских торговых центров.

Стали известны планы УАЗ на новый «Патриот» с АКПП и грузовик «Профи»

Уже в этом году Ульяновский автозавод поставит дилерам около 3 тысяч своих «Патриотов» с автоматической коробкой. С новинкой россиян познакомили еще в конце прошлого месяца.

УАЗ поделился планами, касающимися нового УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией и грузовика «Профи». Так, уже в текущем году отечественный автопроизводитель собирается передать в руки дилеров порядка 3 тысяч «Патриотов» на «автомате». Такую цифру называет корпоративное издание «Панорама УАЗ». «Патриот» с автоматической КП презентовали еще в конце июля. Такой автомобиль получил модернизированный мотор ZMZ Pro с отдачей  150 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом»  Punch Powerglide 6L50. При этом сам УАЗ на раз подчеркивал, что АКП производится не в Китае, а на предприятии, расположенном во французском Страсбурге. Серийный выпуск новинки обещают начать до конца этого месяца. Однако называются и другие сроки - в конце сентября.  А вот УАЗ «Профи» может получить версию с большей грузоподъемностью. Это станет возможным благодаря двускатной ошиновке. Такая информация прозвучала во время визита губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. На конвейер «Профи» в новом исполнении встанет только в будущем году.   Напомним, ранее в соцсетях появилось первое фото УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой. На тизерном изображении отсутствовала одна педаль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+