Rolls-Royce увеличил российские продажи вдвое

Судя по статистики, основная доля продаж пришлась на новейший внедорожник Cullinan. Британский бренд продал 94 автомобиля на отечественном рынке, что составило рост спроса на 91,1% относительно прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce увеличил российские продажи вдвое
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщило о значительном скачке спроса на роскошные автомобили Rolls-Royce. С начала года по июль всего было реализовано 94 автомобиля. Более половины (61 экземпляр) было продано в Москве и Подмосковье. Еще 10 единиц удалось реализовать на территории Санкт-Петербурга.

 Далее продажи по регионам распределились следующим образом: Краснодарский край (4 машины), Свердловская область (3 автомобиля), еще по 2 — из Приморского края, Татарстана и Чечни. Еще в 10 субъектах России было куплено по одному автомобилю британской марки.

Бестселлером компании оказался новый внедорожник Rolls-Royce Cullinan. На долю этой модели пришлось 61 продажа. Купе Wraith было реализовано в количестве 22 единиц. Модели Ghost и Phantom были проданы в количестве 6 и 5 единиц соответственно.



 Тем временем с начала года Lamborghini в несколько раз увеличила продажи в России. Охотнее всего российские поклонники бренда покупали кроссовер Lamborghini Urus, считающийся «первенцем» компании в сегменте SUV.

Самые дешевые иномарки вернулись в Россию: Ravon Nexia R2, R3 и R4 уже в пути

Компания Ravon возвращает в Россию старые модели Chevrolet после годового отпуска. Еще весной компания обновила ОТТС, и уже сейчас первые экземпляры начинают импортироваться из Узбекистана.

 Узбекская компания Ravon официально объявила о возвращении на российский рынок. Продажи всех моделей этой компании прекратились еще в 2018 году, а официальный портал сообщал о пересмотре стоимости. Марка известна в России как производитель самых дешевых иномарок, в том числе с автоматической трансмиссией. По сути, в Узбекистане производят только три модели седаны Nexia R3 и R4 (они же перелицованные Chevrolet Aveo и Cobalt), а также хэтчбек R2 (Chevrolet Spark).  Самой дешевой моделью по-прежнему остается компактный хэтчбек Ravon R2, стоимость которого начинается от 646 000 рублей. Седан Nexia R3 будет предлагаться от 670 000 рублей, а самой дорогой моделью в линейке бренда останется R4 с начальным ценником от 678 000 рублей. Ранее модель Ravon R2 занимала пьедестал в качестве самого дешевого автомобиля с «автоматом» на российском рынке. Теперь это место занято моделью LADA Granta с ценником от 611 500 рублей. По словам представителей компании в будущем линейка моделей может быть расширена.  Тем временем бренд Ravon готовит нового конкурента российским «Ладам». Компания GM Uzbekistan собирается представить абсолютно новую бюджетную модель. Информацию об этом растиражировали специализированные СМИ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+