Эксперты огласили, какие электромобили завоевали самую большую популярность у российских автолюбителей

За текущий год продажи электрокаров на отечественном авторынке заметно увеличились. Как сообщает агентство "Автостат", за первые шесть месяцев 2019 года 147 человек приобрели электромобили - эта цифра в 2,8 раза превышает прошлогодний показатель.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты огласили, какие электромобили завоевали самую большую популярность у российских автолюбителей
Оказалось, что популярнее всех стал кроссовер из Великобритании Jaguar I-Pace. Его приобрели 74 российских автолюбителя. Это авто имеет две силовые электрические установки, которые в сумме дают мощность в 400 лошадиных сил. До ста км/час машина разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость не превышает 200 км/час. С помощью заряда батарей можно проехать 470 км.

Далее следует Nissan Leaf. Этот хэтчбек стал лидером на рынке электрокаров с пробегом. За полгода была продана 41 единица этого авто. Двигатель авто имеет мощность в 150 лошадиных сил. До сотни хэтчбек разгоняется за 7,9 секунд. Кроме того, эта модель оснащена системой автономного вождения ProPILOT.

На третьей строчке рейтинга оказалась Tesla Model X. Её обладателями стали 17 человек. Авто обладает запасом хода в 381 км. С места до 96 км/час машина разгоняется за 6 секунд. Максимальная скорость держится на 209 км/час. Более мощная комплектация оснащена двигателем на 503 лошадиных силы сзади и на 259 сил спереди.

Следующая ступень рейтинга досталась Tesla Model S. За полгода было продано 7 экземпляров седана. Дальность хода авто была увеличена после обновления и сейчас держится на отметке в 596 км. Ёмкость батарей не изменилась. 
На пятом месте находится Renault Twizy, который был продан в числе четырёх единиц. Он имеет силовую установку в 11 лошадиных сил. Максимальная скорость авто - 80 км/час. Запас хода держится на цифре в сто км. В среднем, зарядка батареи будет занимать примерно 3,5 часа. Модель обзавелась задним приводом, дисковыми тормозами для всех колёс, независимой подвеской.

Tesla Model 3 была приобретена четырьмя покупателями. Базовая версия модели предусматривает задний привод. За 6 секунд авто разгоняется до ста км/час. Благодаря ёмкости батарей можно проехать около 350 км. В функционал авто также входят панорамная крыша, двухзонный климат-контроль, системы ESP и ABS, восемь подушек безопасности, автопилот.
 
EL_006.jpg

Ранее мы публиковали пятёрку лучших электромобилей на отечественном авторынке.

Мощный Ford Shelby Mustang GT500 не доедет до Европы

К сожалению, самая мощная версия американского спортивного купе не будет продаваться на Старом Континенте. Под капотом у Ford Shelby Mustang GT500 2020 модельного года находится 760 л.с.

 Чуть более месяца назад, новейшая версия высокопроизводительного Shelby Mustang GT500 была представлена на Фестивале скорости в Гудвуде в Великобритании. Многие предположили, что именно так компания сказала, что флагманская версия спортивного купе Mustang обязательно доберется до европейских дилеров. К сожалению, это не так.    Наши друзья из издания Muscle Cars and Trucks сели и поболтали с менеджером по маркетингу Ford Performance Джимом Оуэнсом, только чтобы узнать, что Shelby Mustang GT500 все же не появится в Европе. Машина мощностью 760 лошадиных сил будет продаваться в Северной Америке, Мексике и на Ближнем Востоке.  По словам господина Оуэнсона, данное решение связано с более строгими законами о выбросах в атмосферу вредных веществ в Европе, которым не сможет соответствовать мощный 5,2-литровый двигатель V8 с наддувом.   По статистике, спортивное купе Mustang набирает популярность в Европе – в первом квартале было продано 2 300 автомобилей, что на 27% больше, чем в первом квартале 2018 года. Ford даже дает европейским покупателям специальные скидки.    Мощная версия GT500 - не единственный Mustang, который Ford решил не продавать в Европе, так как чуть менее производительная GT350 также официально там не продается, хотя вы все еще можете приобрести его (или GT350R) у немецкого тюнера и импортера американских машин Geiger Cars. От Cadillac Escalades до Dodge Durangos, компания импортирует немало продуктов из США, поэтому мы не будем слишком удивлены, если GT500 в конечном итоге будет добавлен в список моделей, которые ребята из Geiger Cars привезут на Старый континент.    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Transit остался самым продаваемым в России иностранным LCV. Ему удалось оставить далеко позади своих ближайших соседей по рейтингу - Volkswagen Caravelle и Hyundai H-1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+